Новороссийск Пятница, 26 апреля
Спорт, 19.09.2022 15:03

Несчастный случай сделал лишь сильнее: новороссиец выступит на Чемпионате мира по армрестлингу

Владимир Артамонов всю жизнь посвятил спорту. Закончил физфак, преподавал физкультуру в школе и строил планы на будущее. Но четыре года назад все перевернулось. Падение с пятиметровой высоты на долгие годы приковало сильного и здорового мужчину к инвалидной коляске. И, казалось бы, о спорте можно забыть. Вот только Владимир решил иначе. Несчастный случай не разрушил волевой характер, а стал отправной точкой будущих побед.

Полтора года назад наш герой увлекся армрестлингом и в феврале 2022 отправился на первый в своей жизни турнир - Чемпионат России, в котором приняли участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Результат - серебряная медаль. Спустя семь месяцев  Владимир снова собирается на соревнования, но уже мирового масштаба.

- С 15 по 21 октября в Анталии состоится Чемпионат мира по армрестлингу, в том числе, среди людей с ограниченными возможностями. Мое второе место на общероссийском турнире подарило путевку на мировой. Я еду в Турцию в составе сборной России, всего в команде около 30 человек,- поделился с «Блокнотом» Владимир. Известно, что всего в турнире примут участие около 30 стран, а наш спортсмен будет единственным, представляющим Краснодарский край в составе сборной.


До важного турнира осталось меньше месяца и сейчас наш герой активно тренируется. Его тренажерный зал — это собственный дом, гири, гантели и несколько тренажеров. Курируют Владимира онлайн тренеры из Краснодара.

Собеседник отметил, что приглашение на международный турнир стало полной неожиданностью, ведь всем известно, какое сегодня отношение к российским спортсменам на мировой арене.

- Это, наверное, первый международный турнир, на который допустили Россию, - сообщил Владимир.

Пожелаем удачи новороссийцу и будем следить за его выступлением на Чемпионате! Владимир — олицетворение мужественности и несломленного духа, по-настоящему сильный человек.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0