Новороссийск Вторник, 23 апреля
Спорт, 18.02.2022 18:00

Воспитанники спортивного клуба инвалидов «Второе дыхание» стали призерами регионального турнира

17 февраля в Ейске прошел Чемпионат Краснодарского края по плаванию. 

Турнир этот вряд ли можно назвать обычным из-за его участников. За призовые места боролись спортсмены с ограниченными возможностями: слепые, глухие, лица с интеллектуальными нарушениями и тд. Всего в соревнованиях приняли участие около 40 пловцов из разных муниципалитетов Кубани: Краснодара, Анапы, Сочи, Славянска-на-Кубани и др. Новороссийск представляли воспитанники ФСКИ "Второе дыхание". Они не просто выступили, но и заняли призовые места.

35caabf3-dbd5-4373-ae3e-0a127aca3717.jpg

- По итогам соревнований наши ребята заняли четыре первых места, семь вторых и одно третье. Они получили награды за хорошие результаты на своих дистанциях. Команда проделала семичасовой путь и находилась в Ейске два дня. Наших спортсменов поддерживали сопровождающие - их родители,- прокомментировал «Блокноту» руководитель спортивного клуба инвалидов «Второе дыхание» Максим Прокопенко. Он также отметил, что подопечные клуба - традиционные участники таких соревнований. Во многом, благодаря финансовой поддержке, которую в этот раз оказали члены Совета Молодых Депутатов г. Новороссийска.

- К сожалению в нынешних непростых эпидемиологических условиях не все наши сильнейшие спортсмены смогли принять участие в этих стартах, но ребята выступили достойно и показали хорошие результаты. Нашими главными соперниками на чемпионате стали пловцы из Краснодара и Сочи. Продолжим свои тренировки, ведь не за горами новые соревнования,- добавил Максим Прокопенко, отметив, что впереди у призеров участие в первенстве ЮФО.

048760ea-3659-47cf-9a55-e73ae1a00d18.jpg

Клуб инвалидов «Второе дыхание» ведёт свою работу с 2011 года по 11 спортивным направлениям: футбол для слепых, футбол для глухих, дартс, шахматы, шашки, плавание, ОФП, волейбол для глухих, парусный спорт, настольный теннис, бадминтон и скоро на набережной планируется открытие секции скандинавской ходьбы. Люди с ограниченными возможностями занимаются здесь бесплатно. Информацию о работе секции можно узнать по номеру: 8(900)29-29-537

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0