Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 06.05.2022 19:10

Небо почернело: на Новороссийск надвигается буря

Дождь, холод и пасмурное небо преследуют новороссийцев. 

Обычно на майские праздники погода всегда по-летнему теплая и солнечная, но в этом году "небесная канцелярия" решила подготовить нам не самый приятный сюрприз. С 1 мая в Новороссийске пасмурно и дождливо, с +20 температура воздуха упала до +10..+13. Примерно такие же погодные условия ждут нас на выходных в честь 9 мая. Об этом сообщил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, в некоторых регионах страны ожидается понижение температуры до минусовых отметок. 

Сильное похолодание прогнозируют в Воронежской области, в Ростовской, Тамбовской, Челябинской и Свердловской. В Краснодарском крае обойдется без "минусов", но жителям уже стоит готовиться к порывистому ветру и ливням с грозой. Как отметил Вильфанд, на Кубани ожидается дождь и гроза с ветром 15-20 метров в секунду. На Новороссийск обрушится привычный норд-ост с порывами до 28 метров в секунду. Ветер усиливается уже сейчас: наиболее заметно это для тех горожан, кто находится ближе к морскому побережью. 

- 6 мая в МО г. Новороссийск ожидается сильный северо-восточный ветер 20-25 м/с, порывы 29 м/с! Будьте осторожны! - сообщают в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. 

Небо над Новороссийском пасмурное с небольшими прояснениями. По актуальным прогнозам на 6 мая, в ближайшие пару часов дождя не будет, но осадки могут начаться к позднему вечеру или к ночи. 

Шашлыки в такую погоду - вряд ли хорошая идея. Особенно если учитывать то, что разведение костров вблизи зеленых насаждений и так под запретом. Об этом неоднократно писал "Блокнот". Сейчас в регионе действует третья группа пожароопасности: причиной для серьезного возгорания может послужить одна брошенная спичка. 

Будем надеяться, что погода наладится, и хотя бы в один из дней жители Новороссийска смогут спокойно провести время на улице без зонтов и теплых курток. А пока - следим за прогнозами. 

Источник фото: Блокнот 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0