Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2022 18:09

Не опять, а снова: Росавиация продлила ограничение полётов в южные аэропорты

Уже и удивляться не приходится: снова у новороссийцев не будет возможности воспользоваться воздушным транспортом. До 6 июля 2022 3:45 по московскому времени было продлено временное ограничение полётов гражданской авиации. Так, новороссийцы по-прежнему не имеют возможности улететь как из близлежащих городов Анапы, Геленджика, Краснодара, так и из дальних воздушных гаваней - Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Конечно, авиакомпании России пытаются предлагать нам альтернативу: они рекомендуют использовать маршруты аэропортов Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Но такие компромиссы не делают перелёты из разных уголков страны проще.

Ситуация с запретом перевозок гражданской авиации продолжается уже длительное время: с самого начала спецоперации на Украине, а именно с 24 февраля 2022 новости, которые касаются перелётов, остаются неутешительными. Росавиация признала воздушное пространство вблизи российско-украинской границы небезопасной зоной для транспортировки самолётов с пассажирами. И будут ли в скором времени послабления в воздушной сфере — пока, к сожалению, неизвестно. Нам только остаётся тратить драгоценное время на железнодорожном и автомобильном транспорте, дабы попасть в другой город, ведь пока выбора практически не остаётся.

Чтобы не пропустить информацию о работе аэропортов Краснодарского края, следите за обновлениями на сайте «Блокнота».


Мария Алдина


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0