Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.07.2022 09:09

Не на словах, а на деле: новороссийцев готовы научить спасать дельфинов

С начала этого года в Краснодарском крае зафиксировано рекордное число случаев выбросов дельфинов на берег. Всего за первые пять месяцев этого года было найдено более 400 погибших животных и 50 живых. При этом, за 12 месяцев прошлого года эти цифры составляли: 345 павших и 10 сообщений о живых дельфинах.

К слову, самый большой процент выброшенных млекопитающих приходится на район Анапы, Новороссийска и Геленджика.

Для того, чтобы сократить гибель млекопитающих, и помочь как можно большему количеству животных, в Новороссийске специалисты центра “Дельфа” проведут тренинг помощи дельфинам.

Он состоится уже сегодня, 4 июля в 18:30 и будет продолжительностью около трех часов.

На тренинге научат правильно действовать в сложных и непредсказуемых ситуациях при обнаружении животного, которому требуется помощь. Желающие могут стать волонтерами центра по спасению и помогать научным исследованиям, собирая данные и биоматериал с погибших китообразных.

-Нам нужны люди, готовые к тяжелой работе! Помощь дельфинам — это совсем не ми-ми-ми, это очень сложное, но важное дело. Мы ищем людей, которые готовы выезжать на дежурства, проводить время с дельфинами ночью и днём прямо на берегу, в любых погодных условиях, даже экстремальных (жара, дождь, шторм). Также ищем ветеринарных специалистов, желающих помогать дельфинам и сотрудничать с нами, — рассказали специалисты центра “Дельфа”.

На тренинг необходимо записаться. Для это можно позвонить по телефону горячей линии помощи дельфинам: 8-938-888-1595. Там вам подскажут ваши дальнейшие действия.

Напомним, ранее "Блокнот" писал о том, что в Краснодарском крае решено создать стационарный центр для реабилитации животных, которым требуется помощь. Сейчас «Дельфа» ищет место под строительство такого центра. Обязательное условие - выход в море, поэтому в центре должен быть вольер.


Кристина Макарова

Источник фото: anapacity.com



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0