Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2021 10:45

Наталья Майорова протестировала новые качели на набережной Новороссийска

Прямо сейчас проходит торжественное открытие новой детской площадки в районе Храма святых Петра и Февронии на Набережной им. Адмирала Серебрякова.

На мероприятие приглашаются все желающие. В настоящий момент, как сообщает корреспондент «Блокнота», находящийся на месте событий, на площадке работают аниматоры, а сотрудники администрации Новороссийска проводят презентацию площадки.



Некоторые, например, замглавы Наталья Майорова и глава центрального внутригородского района протестировали некоторые новые элементы лично. Судя по улыбкам, остались довольны, несмотря на то, что втроём на подвесных качелях сидеть тесновато.


- Говорят, на площадке представлена современная парковая мебель, покрашенная специальной краской, стойкой к солёному морскому воздуху, - сообщает Фёдор Сухонин. – Площадка сконструирована таким образом, что отдыхать на ней смогут даже люди с ограниченными возможностями здоровья, а малые архитектурные формы и объекты благоустройства, например, лавочки, обсуждались с пожилыми людьми, чтобы учесть все пожелания, и всем было комфортно и удобно отдыхать. Помимо этого, часть элементов оснащена подсветкой. Это не только позволит осветить площадку в тёмное время суток, но и станет новой фото-локацией.







Анастасия Мухтарова

Фёдор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0