Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 08.08.2022 16:52

На край идет очередной циклон: когда ждать дождей и похолодание

За последние дни погода в Новороссийске успела хорошенько «поджарить» жителей и гостей города-героя. Столбики термометров отчаянно рвались вверх, и порой достигали уверенные +35, при этом по ощущениям были все 37 жары. Примечательно, что море, которое у берегов Новороссийска долго не хотело прогреваться, стало теплым буквально за несколько дней и уже вода уже достигает +27 градусов.

Однако по мнению синоптиков, ближайшие дни картина хоть и не существенно, но все же поменяется и к концу недели новороссийцы могут готовиться к небольшим дождям и похолоданию.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни погода в крае значительно не изменится. Регион находится под влиянием антициклона с характерной малооблачной, сухой и жаркой погодой. Воздух в дневные часы раскалится от +32 до +37 градусов. Не будет ощутимой прохлады и ночью. Термометры в темное время суток покажут от +20 до +25 градусов.

Изменения в погоде можно ждать с 11 августа, когда к региону приблизится очередной циклон. Ожидаются дожди, которые немного собьют жару. Однако понижение температуры не будет существенным, а произойдет небольшое понижение температуры на три-четыре градуса. Во второй же половине недели, по мнению синоптиков, температура воздуха составит от +30 до +34 градусов.

Между тем, еще в середине лета специалисты высказали мнение, что в этом году бархатный сезон на курортах края затянется и продлится дольше обычного. В прошлом году он завершился еще в конце сентября, начале октября. Эта осень обещает быть покомфортнее.


Кристина Макарова

Источник фото: mobilmusic.ru

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0