Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 12.01.2022 07:00

Минусовая температура и дождь со снегом: в Новороссийск возвращается зима

Синоптики рекомендуют новороссийцам одеться потеплее, а водителям на летней резине сделать выбор в пользу общественного транспорта.

В соответствии с сообщениями Гидрометцентра, 12 января в Новороссийске ожидается серьёзное похолодание. Ещё вчера мы наслаждались +15 на солнце, а сегодня температура воздуха опустится до +2 градусов утром, до 0 к полудню и до -3 к вечеру.

В течение дня ожидается дождь со снегом. С севера будет дуть холодный ветер скоростью до 9 м/с. Поэтому по ощущениям температура воздуха составит от -6 до -11 градусов.

Влажность воздуха будет колебаться от 80 до 91%, а атмосферное давление вырастет с утренних 759 до ночных 763 мм ртутного столба. Метеозависимые, держитесь!

Солнце сегодня встанет в 8:04 и скроется за горизонтом в 17:09. Таким образом, продолжительность светового дня составит 9 часов 5 минут.

 

В этот пасмурный и холодный день свой профессиональный праздник отмечают сотрудники прокуратуры РФ. Всех причастных поздравляем с праздником!

А староверы сегодня отмечают День похищений. 12 января славяне вспоминали о том, как в эпоху Купалы Велес похитил Диву-Додолу, супругу Перуна. Кстати, согласно преданиям в День похищений морозы становятся сильней, а вьюги заметают всё вокруг. Что ж, в принципе, сходится.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0