Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.03.2022 17:33

Милая история: спасатели Новороссийска достали котенка из-под потолка

Новость для тех, кто устал от политической повестки, санкций и ковида. Сегодня новороссийские спасатели сохранили жизнь маленькому котенку, который неведомым образом очутился под потолком одного из магазинов. 

Днем на пульт дежурного спасательной службы поступил звонок от женщины, работающей в одном из продуктовых на улице Октябрьской. Горожанка сообщила, что под подшивкой потолка, судя по всему, находится котенок, но самостоятельно достать его оттуда она не может. Бригада МБУ ПАСС "Служба спасения" Новороссийска выехала на место и выяснила, что малыш действительно застрял под потолком. 



Специалисты разобрали подвесные листы и, поднявшись по стремянке, достали котенка из "плена". Как сообщил главный спасатель города-героя Алексей Одеров в своем Telegram-канале, продавец магазина пообещала отдать спасенного кота в добрые руки. 

- Отдали его (котенка - прим. ред.) заявительнице, которая пообещала его пристроить.. Как котенок туда попал - остается загадкой.. Берегите жизнь животных!!! - пишет Алексей Викторович. 

Ни для кого не секрет, что спасатели Новороссийска регулярно приходят на помощь к братьям нашим меньшим. В феврале, например, они спасли кота, замурованного за плиткой в ванной комнате одного из местных жителей. Бригада разобрала покрытие, чтобы достать оттуда животного. Кот не пострадал, но был заметно напуган большим количеством людей. По предположениям, он сильно переживал из-за смены обстановки, потому и решил спрятаться в "безопасное" место. Алексей Одеров сообщал, что черный кот с большими зелеными глазами застрял буквально между труб. 

Спасатели часто снимают котят с деревьев, достают собак из ливневых коллекторов, а иногда даже ловят змей и летучих мышей. Вызовы все-таки бывают разные, но все они важны. Об этом неоднократно заявлял начальник спасательной службы. 

Источник фото: @alekseioderov 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0