Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.05.2022 10:00

Мефодиевский рынок закрывается в Новороссийске: так ли это

Рынок на Мефодиевке — старейший в городе. Считается, что здесь наиболее демократичные цены и большой ассортимент товара. Можно и продуктов купить и приодеться.

Однако недавно по городу прошел слух, что рынок закрывается. Мол, из-за санкций и курса доллара торговать здесь стало не выгодно. «Блокнот» решил выяснить, действительно ли это так.

Мы отправились на Мефодиевский рынок в субботу утром и своими глазами увидели — он живее всех живых (кстати, сейчас это уже ТЦ «Мефодиевский»). Торговля кипит, вещи примеряются, «эсочки» и «эмочки» достаются из запасов, где-то звучат попытки торговаться, ведь считается неприличным ходить на рынок и ни разу не попробовать скинуть цену.

Клубника, яблоки, картошка, мясо, рыба, молоко, сыры — продовольственный отдел по-прежнему полон изобилия, а к концу торговли можно попасть на «распродажу», и с хорошей скидкой приобрести не распроданный товар.

- Не закрываемся мы, работаем, как и раньше, - сообщили «Блокноту» в одном из павильонов с одеждой. - Более того, у нас даже цены не поднялись. За всех говорить, конечно, не буду, но у меня все по-прежнему.

В магазинчике, где продают сумки, ремни и прочие аксессуары мы поинтересовались, как теперь жить без прямых поставок из Италии. Ответ таков: «У нас есть свои, отечественные производители, которые по качеству не уступают итальяшкам».

В общем, живет рынок и здравствует. Говорить «пока» точно не собирается, более того - продлевает режим работы — теперь до 17:00.

Адрес: г. Новороссийск,  ул. Шаумяна, 7

Часы работы: с 8:00 до 17:00.

К ТЦ «Мефодиевский» можно доехать на общественном транспорте. Сюда ходят маршрутки: 10, 15, 15а, 20, 32, 23, 25. 

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0