Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 16.12.2021 14:30

Они есть, они существуют: новороссийцы совсем забыли про рынки

Помните, как перед Новым годом ходили с родителями на рынок? Кругом суета, пахнет мандаринами, где-то торгуют елками, а из ларьков с аудиокассетами звучит музыка.

Вы покупаете утку на стол, а продавец вам говорит: «С Новым годом»…И вы ему в ответ: «С новым счастьем!» В то время подготовка к 31 декабря носила особенную атмосферу. 


Сегодня у нас в приоритете интернет-магазины, доставка, крупные торговые центры (куда в этом году, кстати,  еще и не каждый попадет). Мы забыли о романтике уличной торговли, а ведь рынки по-прежнему существуют. Например, один из старейших в городе – Мефодиевский рынок. Сегодня он сильно изменился, стал более современным. Ряды с прилавками заменили торговые павильоны, появились терминалы безналичной оплаты, а примерить одежду теперь можно в удобных раздевалках.  

Что осталось неизменным – так это ассортимент товаров. На рынке по-прежнему можно купить практически все: одежду, обувь, аксессуары, косметику, игрушки, продукты, подарки, а еще подшить длинные брюки.

Заглянуть сюда стоит и тем, для кого по известным причинам  оказался закрыт вход в крупные торговые центры, а к Новому году готовиться надо. Наряды для корпоративов, новогодние детские костюмы для утренников, елочные украшения, мишура и гирлянды- все это уже в продаже и ждет своего покупателя. Особенно любят Мефодиевский рынок люди с большим размером одежды (от 50-го до 70-го), ведь здесь им проще всего обновить гардероб. 

Ну и не забывайте торговаться, ведь в этом еще одна прелесть рынков. Любую цену можно обсудить с продавцом. 

А еще неизменным атрибутом такой торговли считаются пирожковые. На Мефодиевке за горячей выпечкой и сегодня выстраиваются очереди. Для тех, кто сильно проголодался работает столовая. 

В общем, если вам не хватает атмосферы новогодних покупок, как в детстве, заезжайте на Мефодиевский рынок. Не знаете как доехать? Сюда ходят маршрутки: 10, 15, 15а, 20, 32, 23, 25. 

Адрес: г. Новороссийск,  ул. Шаумяна, 7

Часы работы: с 8:00 до 17:00.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0