Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2022 13:32

Свято место...: уже в мае взамен ушедших ресторанов фаст-фуда на наш рынок придут турецкие Chitir Chicken

О том, что уход американских общепитов с российского рынка хоть и слегка пошатнет, но из колеи не выбьет, было понятно с самого начала. Учитывая, что западные булки с мясом и помидорами готовились из российских продуктов, то кто взойдет на “кухню шефом”, по сути, особого значения не имело. Мы остались при своем.

Так, “Блокнот” уже не раз писал о популярных “Макдональдс”, которые приостановили работу на территории России до 14 июня, и “Бургер Кинг”, которые и хотели бы уйти с нашего рынка, но не могут, так как фирма не в полноправном владении. Пока западные компании решают, как им быть, на их торговые площади уже не просто засматриваются, а уже даже ненавязчиво раскладывают кухонные принадлежности, в полной готовности не оставить “нашего брата” голодать.

Так, недавно стало известно о регистрации новой торговой марки “Дядя Ваня”, которая как минимум своим логотипов откровенно намекает на то, что готово заменить “макдаки”.

А теперь стало известно что союз торговых центров России ведет переговоры с владельцами турецкой сети ресторанов быстрого питания Chitir Chicken об открытии их точек в России взамен ушедших иностранных компаний. Первые могут появиться уже в конце мая.

Пока речь идет об открытии ресторанов Chitir Chicken в пустующих площадях торговых центров, так как заявившие об уходе из России компании все еще продолжают платить по договорам аренды. Однако Союз торговых центров планирует поставить иностранным коллегам жесткие условия, чтобы те в течение одной-двух недель сообщили, планируют ли они открываться.

Пока Chitir Chicken планирует на первоначальном этапе оперативно открыть 5-10 точек в Москве и других городах-миллионниках, однако компания также заявила о готовности продолжить развитие и запустить сеть до 500-600 ресторанов быстрого питания по всей России.


Кристина Макарова


 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0