Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.10.2022 15:27

Маршрутка сбила девушку на «зебре»: подробности аварии в Новороссийске

Установлены подробности вчерашней аварии с участием маршрутки и девушки-пешехода. Какое наказание грозит водителю транспортного средства - пока не уточняется.  

Минувшим вечером в Новороссийске произошла авария: под колеса маршрутки попала девушка 2002 года рождения. ДТП случилось прямо на пешеходном переходе на пересечении улицы Пионерской и проспекта Ленина. Информацией о данном инциденте поделились в местном телеграм-канале, а официальные подробности стали известны только сейчас. 

- 30 октября около 17:40 водитель 1955 года рождения, управляя маршрутным транспортным средством "Форд" при движении по крайней левой полосе по улице Южной со стороны проспекта Ленина в сторону улицы Пионерской, по предварительным данным, нарушил правила проезда пешеходного перехода, допустил наезд на пешехода, девушку 2002 года рождения. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства, - рассказали "Блокноту" в группе по пропаганде безопасности дорожного движения Новороссийска. 




Фото с места аварии

Как уже сообщалось ранее, в результате ДТП девушка получила травмы разной степени тяжести. Источник "Блокнота" подтвердил данные о том, что пострадавшая была госпитализирована в Городскую больницу №1, где сейчас медики оказывают ей необходимую помощь. 

Также удалось узнать, что транспортное средство в момент аварии находилось не на маршруте. В группе по пропаганде безопасности дорожного движения подчеркнули, что водитель направлялся в гараж. 

Хорошо, что все обошлось, и девушка, попавшая под колеса "Форда", осталась жива. Однако водитель в любом случае должен будет ответить за содеянное по закону, даже если авария произошла из-за недостаточной видимости и плохой погоды. Оправданий здесь быть не может, так как пешехода сбили прямо на "зебре". 

Мы попытались узнать, какая ответственность грозит водителю маршрутного автобуса. "Блокнот" обратился за разъяснениями к заместителю главы Новороссийска Александру Яменскову, курирующему данную сферу. Пока информации мало. 

- По данному факту проводится проверка. Рано еще говорить, - заявил Александр Иванович. 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0