Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 30.10.2022 17:35

Стало известно, нужен ли новороссийцам Центр единоборств

1393 участника опроса поддержали идею с возведением Центра единоборств буквально через дорогу от недостроенного "Черноморского". 

27 октября в приложении "Мой Новороссийск" закончилось голосование по спортивному центру единоборств, строящемуся в Южном районе. Власти города решили узнать у местных жителей, нужен ли им новый спорткомплекс возле Дворца Творчества. Итоги уже подведены: в голосовании приняли участие 2297 человек. Проанализируем, поддерживают ли новороссийские респонденты идею с возведением данного объекта. 

Вопрос №1: "Занимаетесь ли вы спортом?"

Результаты показали, что большинство новороссийцев регулярно придерживаются здорового образа жизни и посвящают много времени физическим нагрузкам. 37% опрошенных, а это 853 человека, проголосовали за первый вариант ответа. 30%, 697 человек, отметили, что занимаются спортом, но редко. Еще 24%, 545 человек, выбрали ответ "Теперь уже нет", а 9%, 202 новороссийца, спортом не занимались вообще. Хотя в это верится слабо.

Вопрос №2: "Каким видам спорта Вы отдаете предпочтения?":

Наибольшее количество участников голосования, 558 человек, любят плавание. Страсти к воде, брасу и шапочкам для бассейна уступают спортивные единоборства: им отдают предпочтение 473 опрошенных. 428 жителей Новороссийска выбрали другие виды спорта, не прописанные среди вариантов ответа, а 403 человека между пауэрлифтингом и альпинизмом выбрали бы велосипед. 324 участника опроса занимаются легкой атлетикой, 316 - футболом, 265 - теннисом, 258 - волейболом. Прочие виды спорта пользуются меньшей популярностью. 238 респондентов не отдают особых предпочтений ни одному виду спорта. 

Вопрос №3: "Считаете ли Вы необходимым создание в городе Центра единоборств?": 

1826 опрошенных, а это 79% от общего количества, выбрали ответ "да". 182 человека затрудняются ответить, а 289 и вовсе выступили против. К сожалению, приложение не дает возможности в голосовании расписать свою позицию. Было бы интересно узнать более развернутое мнение новороссийцев. 

Вопрос №4: "Согласны ли Вы с тем, что данный Центр будет построен по адресу: пр. Ленина, 97?":

Последний вопрос показал, что 1393 участника голосования поддерживают данную инициативу. 385 человек предлагают рассмотреть другое место для возведения Центра единоборств, а 210 новороссийцев не согласны с идеей строительства спорткомплекса в принципе. 309 респондентов затрудняются в ответе. 

В любом случае, 2297 человек - это далеко не весь Новороссийск, так что позицию горожан в полной мере определить сложно. Даже если бы большинство проголосовало против строительства Центра единоборств, это вряд ли бы что-то поменяло, так как на участке уже с начала сентября кипит работа. Например, недавно "Блокнот" писал о вырубке деревьев на проспекте Ленина, 97, где к 1 августа 2023 года должен будет появиться новый спортивный объект. 

Напоминаем: в Центре единоборств будут установлены три ковра для проведения тренировочных занятий и соревнований по всем видам спортивной борьбы, самбо и дзюдо. В спорткомплексе планируют обустроить тренажерный зал и зал для фитнеса. В описании к прошедшему голосованию значится, что центр позволит проводить соревнования краевого и всероссийского уровней, и занятия там будут проводиться исключительно на бесплатной основе. 

До 4 ноября в приложении "Мой Новороссийск" открыто другое голосование, на этот раз по установке вантового колеса обозрения на городской набережной. В прошлом материале "Блокнот" сообщал, что колесо планируется возвести высотой 57 метров, и кататься на данном аттракционе, судя по характеристикам, можно будет даже в ветер. 


София Донес 





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0