Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.03.2023 19:07

«Люди сидят на холоде, ждут автобус»: жительница Новороссийска о работе общественного транспорта

Если вас беспокоят проблемы с общественным транспортом, возможно, эту публикация будет вам полезна.

В редакцию "Блокнота" обратилась местная жительница и рассказала, как сложно ей бывает добраться до дома. Все дело в том, что автобус, на котором девушка ездит, заставляет себя долго ждать (иногда — очень долго). Речь идет о маршруте 41м.

- Хочу к вам обратиться с проблемой, может что-то поменяется… С "Ленты" (Район Цемдолины) уехать невозможно. Люди больше часа ждут автобус. На весь город их три на этом маршруте, два из которых просто стоят больше получаса. Люди сидят на холоде, ждут. Это уже не первый день такая ситуация,- написала читательница в редакцию.

Разобраться в ситуации мы решили вместе с и.о директора МУП "Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска" Владимиром Бондаренко. Выслушав обращение в редакцию, собеседник сообщил, что, действительно, на маршруте 41м на данный момент недостаточное количество транспорта. Связано это с тем, что большое количество автобусов сейчас находятся на ремонте. В ближайшем будущем (ориентировочно, к концу марта) на линию по маршруту 41м планируется выпустить еще, как минимум, три автобуса.

- Сейчас мы активно занимаемся восстановлением того транспорта, который есть в автопарке. С понедельника по воскресенье занимаемся этим вопросом. В прошлом году на выпуске было 27 единиц транспорта, сейчас 21. Приходится одними маршрутами усиливать другие,- сообщил собеседник.

Вывод таков — на данный момент новороссийцам остается лишь терпеть и верить, что вскоре все изменится. Благо, прогнозы оптимистичные. 

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0