Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.02.2020 08:00

Купить жилье в Новороссийске стало еще сложнее: новый рекорд в стоимости недвижимости

Федеральный портал «Мир квартир» опубликовал данные исследования рынка недвижимости с 2014 по 2019 год в крупных городах России. Оказалось, что средняя стоимость квартир в новостройках выросла практически на 40 процентов.

Эти результаты дали возможность сделать вывод, что сегодня мы имеем самые высокие цены на недвижимость за последние шесть лет.

Представители «Авито Недвижимость» подтвердили рост стоимости новостроек, сказав, что только в январе 2020 года темпы роста за единицу площади выросли на 0,3%.

«Блокнот» уже писал о том, Новороссийск занимает уверенное третье место по стоимости недвижимости в Краснодарском крае. Город-герой уступает две позиции лишь курортным Сочи и Геленджику. За последние два года средняя стоимость квадратного метра в новостройке выросла с 45 до 65 тыс. рублей.

С каждым годом цены на квартиры в Новороссийске будут продолжать только расти. Это связано с новой системой эскроу-счетов, при которой застройщики не имеют возможности пользоваться деньгами покупателей квартир до момента, пока не будет полностью возведена новостройка.

К слову, по данным «Домофонда», среднестатистическая семья в Новороссийске может накопить на «двушку», откладывая доход одного из супругов 8 лет и 10 месяцев.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0