Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.02.2022 18:30

Крематорий для животных: как цивилизованно попрощаться с домашним питомцем в Новороссийске

Домашние животные для большинства из нас – это полноценные члены семьи. Когда они умирают, мы тяжело переживаем утрату, будто теряя родственников. 

В такие моменты любящему хозяину хочется попрощаться с любимым питомцем должным образом. Мало кому придет в голову просто  выбросить тело в мусорный контейнер. За это можно еще и неплохой штраф получить. Поэтому,  как для человека, так и для животных существует несколько способов захоронения. Один из них — кремация. Сегодня его можно считать наиболее цивилизованным, безопасным, а также законным и вот почему. Погибшее от старости или травмы животное мирно разложится в земле, а вот ушедшее в результате инфекционного заболевания может стать причиной серьезных проблем в дальнейшем. Поэтому закон обязывает утилизировать тела питомцев в специализированных печах в условиях крематориев. В противном случае, за нарушение порядка захоронения животных предусмотрена административная ответственность и штраф в размере от 4000 до 5000 рублей (для физических лиц).

В Новороссийске крематорий есть на территории МУП «Полигон». Услуга кремации распространяется на все виды домашних питомцев: кошек, собак, хомяков, попугайчиков и т.д. По желанию, хозяину выдается урна с прахом для дальнейшего захоронения. Чтобы кремировать умершее животное, вам необходимо позвонить по номеру 8(918) 689-51-83 и подать заявку. Затем будут назначены день и время проведения процедуры.

Не стоит думать, что ритуальные услуги для животных считаются «прихотью богатеев». Сегодня это требование закона, а также последняя возможность еще раз проявить заботу о братьях меньших, живущих с нами и дарящих нам свою безграничную привязанность, верность и любовь. 


    Натали Эн

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1