Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.10.2021 14:45

«...и вижу, как соседскую собаку треплет бультерьер...»: новороссиец рассказал «Блокноту» о происшествии в Глебовке

 «...и вижу, как соседскую собаку треплет бультерьер...»: новороссиец рассказал «Блокноту» о происшествии в Глебовке

Фото: коллаж, созданный из фото, которое прислал автор обращения и фотографии из открытых источников для наглядности

В редакцию «Блокнота» обратились жители поселка Глебовка. Поводом для обращения стал неприятный инцидент, случившийся накануне. 

По сообщению местных жителей, есть у них на улице 7-й км трассы Новороссийск-Абрау-Дюрсо замечательный сосед, который не следит за своей собакой. А она, к слову, не чихуахуа и не той-терьер, а очень даже серьезной породы. А случилось вот что.

- Вечером, когда уже стемнело, я возвращался домой и услышал на соседней улице (а они у нас на расстоянии 40 метров друг от друга) как будто ребенок кричит. Я побежал на крик, смотрю: соседскую собаку, привязанную к крыльцу частного дома, треплет бультерьер. Заборов здесь ни у кого нет практически, всего два –три дома с заборами. Все это видит девочка, кричит. Сбежались соседи, кое-как разняли,- рассказал редакции местный житель.

Мужчина отмечает – это чудо, что не пострадал ребенок. У собаки, на которую напали, разорвано сухожилие, хозяин теперь возит ее по врачам. Естественно, у людей возникли вопросы к владельцу буйного пса.

- Мы несколько раз ему говори: «Почему твоя собака гуляет?». Он ее отпускает, и она бегает по улицам. Но сосед не реагирует,- добавил собеседник.

Как стало известно, об инциденте сообщили участковому, ведь мириться с такой обстановкой люди не собираются.

- У нас тут ходят дети, старики и женщины. И бегает этот пес, который в любой момент может напасть, - говорит житель Глебовки.

В доказательство своих слов, автор обращения прислал в редакцию видео, на котором видно, как соседский пес прогуливается по улицам поселка. Судя по комментарию за кадром, животное продолжает свободно бегать за пределами своего дома,  даже несмотря на случившееся происшествие. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Натали Эн




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0