Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2022 18:27

Ковид стал сбавлять обороты: о новых зараженных в Новороссийске и крае

За прошедшие сутки статистика заболеваемости коронавирусом снизилась: по данным на 2 августа в России было выявлено 9560 новых случаев заражения. 84 диагноза подтвердились в Краснодарском крае. В числе новых пациентов с ковидом на территории региона оказались 24 мужчины и 60 женщин в возрасте до 84 лет. 

Бессменным лидером по заражениям остается Краснодар. Согласно сведениям оперативного штаба, в краевой столице установлено 55 положительных тестов. Далее в сегодняшней сводке все цифры однозначные, что дает понять: наиболее сильно коронавирус сейчас бушует именно в Краснодаре. В Анапе зафиксировали 5 подтвержденных диагнозов, 4 - в Туапсинском районе. По трое зараженных в Новороссийске и Сочи, по двое - в Ейском, Мостовском, Темрюкском и Красноармейском муниципалитетах. По одному положительному диагнозу в Славянском, Кореновском, Абинском, Крыловском, Белореченском и Кавказском районах. 

Всего за весь период пандемии на Кубани выявили 266249 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 253576 заболевших пациентов сумели побороть симптомы и иные проявления: они успешно вылечились и выписались из медицинских учреждений. Есть и обратная, не самая утешительная статистика. С весны 2020 года в Краснодарском крае от коронавируса скончались 10980 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения региона возрос до 4684. 

В данный момент на дому с подозрением на ковид лечатся 2115 жителей Краснодарского края, из них 1503 уже получили положительные результаты лабораторных исследований. В больницах региона с коронавирусом лежат еще 190 пациентов. За их жизнь и здоровье сейчас борются врачи. Что касается тяжелых, критических больных - ни на искусственной вентиляции легких, ни на ЭКМО новых заболевших нет. Этой информацией поделились в Министерстве здравоохранения Кубани.

- На сегодняшний день в лабораториях региона провели 7162162 исследования. В медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 968293 жителя, - также подчеркнули в Минздраве Краснодарского края. 

Источник фото: yamalpro.ru

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0