Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 29.09.2022 15:39

Ковид не дремлет: о новых зараженных жителях Новороссийска

За прошедшие сутки в России выявили 38739 положительных тестов на COVID-19. В Краснодарском крае подтвердилось 675 диагнозов: в числе новых пациентов в регионе оказались 382 женщины и 293 мужчины. Самому младшему зараженному три месяца, старшему - 92 года. 

В сводке оперативного штаба Кубани все практически без изменений. Лидером по заболеваемости остается Краснодар, там за сутки установили 265 новых случаев заражения. Вторую строчку в ковидном топе занял город-курорт Сочи с 51 подтвержденным тестов, третью позицию между собой поделили Армавир и Кавказский район, где слегли с коронавирусной инфекцией по 23 человека. Новороссийск снова приблизился к числу лидеров, но на сегодняшний день город-герой занимает только четвертое место: в оперштабе отчитались о 22 положительных случаях. По 20 человек заболели в Гулькевичском и Выселковском районах, 17 - в Новокубанском, 16 - в Абинском. По 14 подтвержденных диагнозов в Красноармейском, Усть-Лабинском, Ейском и Тимашевском муниципалитетах. 12 положительных тестов зарегистрировано в Тихорецком и Славянском районах, по 10 - в Павловском и Мостовском. Еще 9 человек заразились в Абинском муниципалитете, по 8 - в Анапе и Курганинском районе. 

- По 7 инфицированных в Каневском, Северском и Славянском районах, по 6 – в Белоглинском, Туапсинском и Геленджике. В Апшеронском, Динском, Крымском, Кущевском и Успенском районах заболели по 5 жителей, в Новопокровском и Щербиновском – по 4, в Брюховецком, Кореновском, Крыловском, Отрадненском, Приморско-Ахтарском и Темрюкском – по 3. 2 человека заразились в Горячем Ключе, 1 – в Староминском районе, - поделились в краевом ведомстве 29 сентября. 

Показатели заболеваемости COVID-19 в регионе неоднозначны. Ежедневно фиксируется в среднем от 400 до 950 зараженных, поэтому делать выводы об эпидемиологической обстановке рано. Согласно сведениям из открытых источников, всего за весь период пандемии в Краснодарском крае заболели 331284 жителя. Успешно вылечились и выписались из медицинских учреждений 313955 пациентов, еще 11038 зараженных скончались от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения Кубани сегодня составляет 5828. 

В данный момент в Краснодарском крае борются с ковидом свыше семи тысяч человек. В актуальной сводке оперативного штаба указано, что 6754 жителя региона сейчас находятся на амбулаторном лечении, 5727 из них уже получили положительные результаты лабораторных исследований. Еще 608 пациентов лежат в больницах Кубани под наблюдением врачей, в том числе с подтвержденным коронавирусом - 564 человека. Вместе с ними в тяжелом состоянии к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 10 зараженных, как сообщили в Минздраве края. 

Источник фото: medtest-clinic.ru

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0