Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.03.2020 10:40

Коронавирус в России: число заразившихся снова возросло

Коронавирус атакует не только мир, но и России. Давно известно, что на Кубани тоже зафиксирован случай заболевания COVID-19. С каждым днем инфицированных становится всё больше. 18 марта, утром, оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщал о 124 случаях. Утром 19 марта стало известно, что общее число выросло до 147.

Большинство инфицированных проживают в Москве и Московской области. Общее количество выявленных случаев коронавируса в столице увеличилось до 86., при чем один из заболевших — ребенок. Все они были госпитализированы в инфекционные боксы.

- Сейчас в больнице в Коммунарке (территория новой Москвы) находятся 408 человек, из них 37 с подтвержденным диагнозом коронавирус, нет ни одного пациента с тяжелой формой заболевания, сообщили в оперативном штабе по коронавирусу в Москве.

Всего под медицинским наблюдением в целом по России на 18 марта под контролем остаются 22 178 человек, сообщили в Роспотребнадзоре. Случаи подтверждены в Самарской, Калининградской, Тверской, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской, Ивановской и Ярославской областях, а также в Красноярском крае, Татарстане и Хакасии.

К счастью, в Краснодарском крае с прошлой надели число заболевших изменилось. Один зараженный оказался в Приморско-Ахтарске. Незадолго до того, как почувствовал себя плохо, вернулся из Италии. Сейчас чувствует себя стабильно. В Минздраве уточнили, что все, кто контактировал с больным, находятся на карантине под наблюдением медиков. Всего на Кубани госпитализировано с подозрением на коронавирус 108 человек. Стационарное лечение продолжают 42 человека. 597 находятся под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства. На сегодняшний день проведено 2125 лабораторных исследований.

«Блокнот Новороссийск» напоминает, что новороссийцам не следует поддаваться панике и верить фейковой информации, которая «гуляет» в социальных сетях. На даны момент власти всех регионов проводят все необходимые мероприятия, чтобы коронавирус не распространялся на территории России. В том числе, введен режим повышенной готовности и запрещены все массовые мероприятия. Также школы, вузы и колледжи перешли на свободное посещение. А, по словам депутата Госдумы от Кубани Светлана Бессараб в течение 90 календарных дней будет запрещено аптекам и магазинам повышать цены на продукцию.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0