Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 05.02.2021 09:09

«Коробка храбрости» для маленьких новороссийцев

Вчера утром у детской соматической больницы в Мысхако прошла акция "Коробка храбрости". Управление МВД города и благотворительный фонд «Добряки Новороссийска» собрали и отвезли подарки болеющим малышам.

Дети в больницах каждый день преодолевают страх и боль. Всё самое страшное, по их мнению, происходит в процедурном кабинете — перевязки, пункции, установка и промывка катетеров… Поэтому именно в нем находится волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, которые помогают детям сдержать слёзы. Это призы за смелость, поэтому «коробка храбрости» так и называется.

бол мысх.jpg1.jpg

— Это детки, конечно, чуть что, плачут … А подаркам как радуются! — рассказывает мне по дороге медсестра, которую я случайно встретила по дороге в маршрутке. — Чем в основном болеют? Пневмонией, панкреатитом, со спиной часто бывают проблемы… Хорошо, что вы приехали!

Полицейские вместе с волонтером проекта Ульяной Петровой вручили персоналу медицинского учреждения заранее приготовленные игрушки для детей: разноцветные модели автомобилей, мозаики, пазлы, куколок, трансформеров, наборы LEGO, пожелав ребятам выздоровления. Вместе с игрушками было передано трогательное послание от дочери сотрудницы Управления МВД России по городу Новороссийску. Маленькая девочка обратилась к пациентам больницы и  пожелала им здоровья: «Дорогие мои маленькие друзья! Желаю всем деткам здоровья, не бояться врачей и слушаться  родителей!» — говорится в послании. Все улыбались, февральское солнце грело совсем по-весеннему. Ещё одно доброе дело, пусть небольшое, сделано.

Мария Панкевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0