Новороссийск Пятница, 26 апреля
Культура, 30.01.2022 13:20

Концерты, яркие шоу и спортивные мероприятия: за досугом новороссийцы смогут ездить в Геленджик

Новороссийцы нередко жалуются, мол, в городе заняться нечем. Так вот, у соседей в ближайшем будущем грядет масштабное событие. 

В Геленджике в 2022 году планируют открыть "Геленджик Арену" - большой культурно-развлекательный центр, стоимость которого оценивают в 3 млрд рублей. А так как Геленджик и Новороссийск находятся рядом, у новороссийцев появится больше вариантов для культурного отдыха и интересного досуга.

 Что будет из себя представлять "Геленджик-Арена"? Новый центр площадью более 14 тыс. кв. м сможет принимать культурно-развлекательные, спортивные мероприятия, форумы и научные симпозиумы. В нем планируется  проводиться концерты, театральные и цирковые представления, яркие шоу с мировым именем, форумы, конгрессы, кинопоказы (фестивали), симпозиумы, спортивные турниры, выставки и ТВ-съёмки. "Геленджик Арена" будет состоять из двух залов на 1 600 и 300 мест, конференц-зоны и ресторана. Инвестором проекта выступила АНО "Корпорация развития "Геленджик – 2035", а его бюджет составляет около 3 млрд рублей. Соглашение на строительство подписали еще в 2019 году в Сочи на Российском инвестиционном форуме, а предварительный срок его завершения - четвертый квартал 2022 года. Сегодня на стройке "Арены" кипит работа.

trc-gelendzh.jpg

Стройка КРЦ "Геленджик-Арена"

– Завершили основные монолитные работы по устройству каркаса и кровли. Сейчас обустраивают наружные и внутренние инженерные коммуникации, производят отделочные работы и обустройство фасада, – сообщает пресс-служба краевой администрации со ссылкой на заместителя исполнительного директора по развитию компании-инвестора Дарью Дьякову.

Также сообщается, что проект будет создан по принципу "зеленых" технологий. Здание оборудуют солнечными батареями, зарядными станциями для электромобилей. Предусмотрен раздельный сбор и сортировка отходов. Предполагается, что "Геленджик Арена" станет изюминкой курортного города, точкой притяжения туристов и жителей соседних городов.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0