Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 01.10.2021 22:00

Родители срывают тур: смогут ли новороссийцы попасть на концерт Моргенштерна

Скандально известный рэпер Моргенштерн собрался порадовать своих краснодарских поклонников визитом.

У артиста запланирован большой гастрольный тур по городам России, среди которых столица Кубани. Сообщается, что песни он будет петь 11 ноября во дворце спорта «Олимп». Вероятно, послушать артиста приедут и из других близлежащих населенных пунктов. Не исключено, что подтянутся и фанаты из Новороссийска. 

Однако некоторые СМИ ставят под сомнение выступление Моргенштерна. В частности, «Царьград» сообщает, что уже десять городов добились отмены концертов, а «палки в колеса» скандальному рэперу вставляют родители. Как мы знаем, тексты его песен не блещут словесным изяществом и способны повергнуть в шок людей интеллигентных. Из-за огромного количества матов и пропаганды, скажем так, неправильного образа жизни, мамы и папы запрещают детям наслаждаться творчеством Алишера (настоящее имя Моргенштерна). 

Но вернемся к концерту. По данным источника "Царьград" в Новосибирске, Орле, Хабаровске и Владивостоке исполнителю отказали в визите, причем, власти сослались на антиковидные меры. К акции протеста против выступлений Моргенштерна присоединилась и Казань. Родители татарстанских подростков опубликовали обращение к главе республики с просьбой запретить мероприятие, запланированное на 3 октября.

Что касается Краснодара, билеты уже доступны к продаже на онлайн площадках. Их стоимость варьируется от 1 600 рублей до 3 000 рублей. Состоится ли концерт Моргена, пока неизвестно.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0