Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 12.08.2022 14:27

«Книги – Донбассу»: в Новороссийске стартовала благотворительная акция

Уже неоднократно новороссийцы собирали гуманитарную помощь жителям Донбасса, продукты, средства личной гигиены, одежду. 

С 12 августа в городе стартовала новая акция, цель которой — подарить жителям ДНР, ЛНР и освобожденных территорий Украины книги. Речь идет о произведениях русских авторов, от классики до современников. Это может быть учебная и художественная литература, проза и поэзия на русском языке для взрослых и детей в возрасте от 6 лет и старше. Организатор акции - партия «Единая Россия», а литературный сбор запущен по всей стране, в том числе и в Новороссийске.

- Месяц назад мы уже проводили сбор книг для детей Херсонской области. Тогда нам удалось собрать около 80 изданий. Сейчас новороссийцы смогут подарить книги жителям Донбасса. Главное условие — книги должны быть целые и в хорошем состоянии, - прокомментировал руководитель местного отделения партии "Единая Россия" Игорь Пилипенко, отметив, что горожане уже принимают активное участие в акции.

«Сбор только начался, а у нас уже укомплектована целая коробка»,- добавил собеседник.

Акция продлится до 25 августа. Принести литературу можно в следующие пункты приема и сбора:

- Новороссийское местное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Морской Культурный Центр, ул. Набережная Адмирала Серебрякова, 9, рабочие дни: с 9 до 17 часов;

- Новороссийский городской общественный центр, каб.6. Адрес: ул. Бирюзова, 6 (Дом Быта) в рабочие дни с 9 до 18 часов.

Учебная и художественная литература впоследствии ляжет на полки школьных и обычных библиотек освобождаемых в ходе военной спецоперации территорий.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0