Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 27.09.2021 11:00

«У всех есть странности»,- большое интервью с пластическим хирургом Мартиком Казарьяном

Каждый день он видит человеческие комплексы - реальные и те, что в голове. К нему идут за уверенностью и желанием что-то исправить, или поменять. Зачем? Чтобы нравиться. В первую очередь, себе. Он- пластический хирург, работу которого можно сравнить с ремеслом скульптора. 

Профессия досталась Мартику Казарьяну @dr.kazaryan_m по наследству. Его отец, Сергей Казарьян, уважаемый врач, пластический хирург, кандидат наук. Свои знания он передал сыну. Уже в 12 лет совсем юный Мартик помогал отцу в операционной. Это было в формате "принеси-подай", но именно так нарабатывался опыт. Далее последовали годы обучения, диплом, и теперь отец и сын вместе трудятся в семейной клинике.

Когда мы приехали на съемку, Мартик только закончил оперировать и попросил дать ему несколько минут передохнуть. Пока мы готовились к съемке, в клинику бесконечно шли люди. Кто на перевязку, кто на консультацию. Я и подумать не могла, что услуги пластического хирурга в нашем городе так востребованы.

- Поток довольно большой, все хотят что-то изменить. Много людей прилетает из за границы. У нас есть постоянные пациентки из Америки, Греции, Сербии. Каждый день проходит по 2-3, а иногда и 4 операции,- рассказал Мартик в интервью «Блокноту». И это только кажется, что в клинику идут в основном за новой грудью.

- Самая популярная операция сегодня – блефаропластика,- отметил Мартик. И это неудивительно, ведь за подтяжкой кожи век (блефаропластикой) приходят как женщины, так и мужчины. У последних она вообще номер один в клинике пластической хирургии. На втором месте- круговая подтяжка лица.

- Если сделать все в комплексе, включая глаза, то лет 15 сразу уходит,- рассказал Мартик, подчеркнув, что операции «на лицо» - одни из его любимых, наравне с абдоминопластикой (коррекцией формы живота, его подтяжкой) и увеличением груди.

Что еще рассказал Мартик Казарьян в интервью «Блокноту»? О страхах пациентов, странных запросах и ценах на грудь, смотрите в нашем сюжете.

Лицензия № ЛО-23-01-014530 от 23 апреля 2020 года.

*ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
*ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
*ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Натали Эн

 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0