Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2020 20:30

Хамство и неразбериха с рецептами: жительницу Новороссийска обслужили по полной в одной из местных аптек

В редакцию «Блокнот Новороссийск» обратилась местная жительница Анастасия Винько, девушка рассказала о неприятной ситуации, в которую попала её мама. Утром 10 августа женщина пришла в аптеку «Будь здоров» на ул. Волгоградской, чтобы купить популярный антибиотик. Однако вместо этого продавец-консультант просто нахамила посетительнице и послала её в другую аптеку.

- Ей отказали в грубой форме, сказали, что нужен рецепт, хотя до этого в данной аптеке препарат отпускался без рецепта. После вопроса моей мамы, с какого времени все изменилось, она услышала шквал оскорблений: «не делай мне мозги, и вали в другую аптеку". Кого берут на работу, людей с улицы? Какое права она имеет повышать голос на взрослую женщину, которая обратилась в аптеку как покупатель? Нет никакой субординации! Стоит взрослый человек и выслушивает оскорбления от малолетки, которая только пришла туда работать. Ни капли стыда и уважения. Позор, - возмущена Анастасия Винько.

Консультант наотрез оказалась продавать лекарство и объяснять ситуацию. Женщине пришлось пройти в другую аптеку, где ей объяснили, что данный антибиотик во время распространения коронавирусной инфекции вошел в число рецепторных препаратов.

- Мы не знали данной информации, могла бы эта Елена Захарова (так она представилась) просто объяснить, почему и с какого времени нужен рецепт, Раньше мы всегда брали его без рецепта, но сейчас наткнулись на такое хамство, - добавила наша подписчица.

Стоит отметить, что препарат, который пыталась купить мать Анастасии Винько, согласно открытой информации, продается по рецепту уже ни первый год. Получается, что в аптеке просто закрывали на это глаза. Что заставило фармацевта вспомнить про это и отказать в продаже, остается загадкой.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0