Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.01.2020 08:03

После публикации «Блокнота» в новороссийских аптеках появилось нужное лекарство

В аптеке №458 улучшилась ситуация с отпуском лекарств тяжело больным людям.

13 января редакция «Блокнот Новороссийск» опубликовала «Обращение в редакцию», присланное Натальей Корецкой. Женщина пожаловалась на то, что не смогла получить в аптеке №458 дорогостоящие лекарства для своей онкобольной мамы (у женщины глиобластома – тяжёлая форма опухоли мозга, которую лечить ещё не научились; по факту, речь идёт о продлении жизни).

Напомним, 19 декабря Наталья пришла в аптеку, чтобы получить по рецепту «Авегру». Фармацевты сказали, что лекарства нет, и нужно ждать поставку из Краснодара. Но уже через 40 минут те же фармацевты позвонили маме Натальи и сказали, что если она сейчас же не придёт за препаратом, его отдадут другим пациентам. Наталью данная ситуация обескуражила и возмутила. Женщина написала заявления в прокуратуру и министерство здравоохранения. Из второй инстанции сразу же позвонили и сказали, что такая ситуация сложиться не могла, и Наталья всё придумала.

Однако уже на следующий день после публикации «Блокнота» Наталье позвонили из аптеки №458 и сказали, что лекарство «появилось» из-за того, что за эти 40 минут один пациент отказался от лекарства за ненадобностью. В это объяснение ни Наталья, ни её мама не верят.

Но главное – лекарство «Авегра» теперь есть и в аптеке, и даже в онкодиспансере (хотя там, по словам Натальи, его не было около двух месяцев). Женщина уверена, что это произошло благодаря публикации обращения в «Блокноте», ведь до этого общение с министерством здравоохранения и руководящим составом аптеки результатов не приносило.

- Суть моего обращения в том, чтобы показать людям, как наше государство относится к тяжело больным людям, нуждающимся в лекарствах. Речь ведь идёт не о гриппе! Это рак! А нас попросту обманывают..., - вздыхает Наталья.


Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Хочу сказать!" Новороссийск  
0
0