Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 10.02.2022 13:54

Каждый понесет наказание: в Новороссийске раскрываемость тяжких преступлений составляет 100%

Сотрудникам правоохранительных органов удалось раскрыть двойное убийство 25-летней давности

В Новороссийске раскрываемость таких преступлений как: убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование и разбой, остается на уровне 100%. При этом общее количество раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений в городе-герое увеличилось на 13%. Об этом рассказал начальник полиции УМВД по Новороссийску Александр Великий.

При этом, начальник полиции добавил, что на 10% увеличилось раскрываемость преступлений прошлых лет. Одним из примечательных нераскрытых дел было двойное убийство матери и сына. Оно произошло ещё 25 лет назад, 8 марта 1997 года в Центральном районе Новороссийска. Это дело не могли раскрыть на протяжении четверти века. Однако, сотрудникам уголовного розыска совместно с коллегами из Следственного комитета Новороссийска удалось выйти на след убийцы. В итоге был задержан 53-летний новороссиец.

Также было отмечено снижение бытовых преступлений на 3%. В прошлом году их было совершенно 71, что на 2 преступления меньше, чем в 2020 году. Помимо этого, Александр Великий рассказал о снижении на полтора процента преступлений совершенных в состоянии опьянения. В 2021 в эту категорию было отнесено 323 преступления, что меньше на 5 преступлений чем в позапрошлом году. Кто-то скажет, что это незначительные цифры, но нужно понимать, что за каждой этой цифрой стоит чья-то человеческая жизнь или здоровье.


Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0