Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2020 20:30

Капитальный ремонт МКД Новороссийска завершен на 86 %

Пресс-служба администрации Краснодарского края поделилась информацией о ходе капитального ремонта МКД на Кубани. С начала года были отремонтированы уже 484 дома, что составляет 52 процента от плана.

Сообщается, что в городе-герое работы по улучшению жилищных условий находятся на стадии завершения. Полностью отремонтировали МКД  в Горячем Ключе, Каневском, Отрадненском, Староминском, Тбилисском, Успенском и Щербиновском районах.

- Почти завершен ремонт в Новороссийске и Курганинском районе, где отремонтировано 86% домов от запланированного, и Белореченский район, где работы выполнены на 80%. В остальных муниципалитетах работы еще ведутся, –рассказали в министерстве ТЭК и ЖКХ края.

В 2021 году в регионе планируется капитальный ремонт 933 МКД, на эти цели было выделено около 3,7 миллиардов рублей. Благоустройство затронет более ста тысяч человек.

- В июне собственникам помещений в 824 многоквартирных домах Фонд направил предложения по капитальному ремонту. В некоторых домах жильцы решили перенести сроки проведения работ на более поздний период. Частично решение о проведении капремонта в домах принимают органы местного самоуправления, так как собственники не смогли организовать собрание либо проигнорировали предложения, - уточнили в пресс-службе края.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0