Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.08.2022 10:29

Как устроить своё чадо в первый класс в Новороссийске

Как это печально не звучит, но уже август, и лето скоро подойдёт к концу. А это значит, что совсем скоро юные Новороссийцы отправятся в школу. Некоторые отправятся туда впервые. Как это устроить?

На официальном сайте администрации города опубликовали перечень документов необходимых для устройства ребёнка в образовательные учреждения. Эта информация особенно пригодится молодым родителям/опекунам, которые собираются делать это впервые и не представляют, что для этого необходимо.

Для начала, законным представителем ребёнка нужно будет подать заявление в выбранную ими школу. Не забудьте взять с собой оригиналы свидетельства о рождении и свидетельство о регистрации ребёнка по мету жительства. Лучше будет сделать их копии самостоятельно, как правило, не всегда получается произвести их на месте.

Далее, как информирует администрация, уже во время подачи вышеперечисленных документов родители (опекуны) обязаны предъявить:

- оригинал и копию паспорта с пропиской (родители)

- оригинал и копию СНИЛС ребёнка

Если у вас есть право первоочерёдного приёма, вы должны взять с собой следующее:

- справку с места работы или ксерокопию подтверждающее это право (для военнослужащих)

- справка о составе семьи (если в этой школе уже обучаются старшие сёстры и братья)

Что касается не зарегистрированных детей на закреплённой территории, то позаботиться о заявлении стоит уже сейчас, так как приём документов будет осуществляться с 6 июля. Говорим «заранее» так как места ограничены и вы можете просто напросто не успеть до момента заполнения.

Ну, а уже после «бумажек» и хлопот связанных с ними, взрослых будет ждать кое-что по интересней… ШКОЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ И ФОРМА! Но это уже совсем другая история. Удачи, взрослые!

Фото: rg.ru

Глеб Курылев


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0