Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2022 19:35

Как деревья мешают личным интересам: в Новороссийске засыпают мусором лесной массив

Администрация Новороссийска знает о проблеме, но пока не предпринимает никаких решений. 

Лесной массив между улицами Владивостокской и Осоавиахима засыпают строительным мусором. Об этом "Блокноту" сообщила местная жительница, которая всерьез переживает за судьбу зеленой зоны. По словам женщины, участок леса засоряют для того, чтобы сделать заезд на выкупленные участки в ДНТ "Судоремонтник". Действительно ли проблема заключается в этом - неизвестно. Ровно как и то, кто в теории может намерено портить зеленый клочок земли. 



- В Новороссийске между улицами Осоавиахима и Владивостокской есть лесной массив, через который протекает ливневка. Этот овраг засыпают строительным мусором, чтоб сделать себе заезд на участки к улице Владивостокской, которые находятся в ДНТ "Судоремонтник", - делится горожанка.

Видео ниже заснял один из неравнодушных жителей Новороссийска. По мнению мужчины, от строительного мусора страдает не ливневка, а небольшой ручей.



Как отметила читательница "Блокнота", один из купленных участков уже успели зачистить от произрастающих деревьев, там вырубили все зеленые насаждения. Женщина сомневается в законности такого расклада событий, но официальных ответов на ее вопросы пока нет. В том числе, их не дает местная мэрия. По словам обратившейся в редакцию горожанки, власти Новороссийска осведомлены о происходящем, вот только результатов это не дает. 

- Далее начнут и деревья рубить, так как один участок уже купили и зачистили. Спили все деревья на участке. Администрация приезжала на место, снимали видео и фото, о данной ситуации уведомлены, но никаких действий по устранению мусора и прекращению засыпания мусором не предприняли. Также ведутся строительные работы, мусор выбрасывается в овраг.

"Блокнот" постарается получить комментарий по факту данной проблемы. Однако важно отметить, что это не первая подобная история в Новороссийске. Например, ранее мы публиковали информацию из местных Telegram-каналов по поводу того, что поляну в Абрау-Дюрсо завалили отходами строительства

А Вы не заметили, что поляну возле соснового леса в Абрау завалили отходами строительства? Свозят землю самосвалами! Это что??? Осталось завалить землей совсем небольшой участок поляны для отдыха людей… Кто за этим следит? - писал один из жителей города в соцсетях. 

Предположительно, кусочек поляны отсыпали грунтом для того, чтобы выровнять участок. Нередко такие мероприятия проводят перед началом строительства. 

Фото от подписчика

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0