Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2023 17:00

Как бы выглядел Новороссийск, если бы был котиком

Новороссийск предстал в образе рыжего полосатого котенка-моряка. 

В последнее время различные эксперименты с нейросетью набирают все больше и больше популярности. Ранее "Блокнот" уже делился тем, как искусственный интеллект видит улицы Новороссийска или, например, местных чиновников в образе героев легендарной "Игры Престолов". А теперь пользователи всемирной паутины решили узнать, как бы выглядели города России, если бы они были.. котами. Милое усато-полосатое исследование провел портал intrsno.

При помощи нейросети Midjourney кошачье обличье приобрел не только Новороссийск. В мурчащих образах предстали Санкт-Петербург, Москва, Волгоград, Краснодар, Грозный, Казань, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Суздаль, Тула, Пермь, Якутск и даже Камчатка. Предлагаем рассмотреть города федерального назначения и котят, приближенных к Новороссийску. Краснодар - серый полосатый кот на виноградной лозе, Москва - статная серо-коричневая красавица на фоне красного авто и Собора Покрова Пресвятой Богородицы, а Санкт-Петербург - белый задумчивый сибиряк с голубыми глазами и в очках.  Новороссийск же - рыжий котенок-моряк с голубым шарфиком и в каске. Хвостатый как будто работник порта, знакомые пейзажи напоминает даже задний план. 






Авторы подчеркнули, что образы городов получились несколько стереотипными. Экспериментаторы заранее попросили прощения у тех, чей город покажется "не похожим" на действительность. Все-таки пробы с искусственным интеллектом - это не больше, чем развлечение. 

Ранее в интернете также публиковали варианты человеческих образов различных городов страны. У Новороссийска стиль зачастую одинаковый: чайки, волнующееся море и портрет серьезного мужчины с медалями и орденами. 



София Донес 




  Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0