Новороссийск Суббота, 20 апреля
АВТО, 21.03.2023 16:00

Пробки пережиты: ремонт дороги в Восточном районе закончили досрочно

В ремонте дорожного полотна на улицах Тихоступа/Робеспьера остались последние штрихи. В апреле на участке появится лежачий полицейский. 

Всю прошлую неделю Восточный район стоял в пробках. Из-за ремонта дороги на улице Тихоступа водители часами не могли разъехаться в нужном направлении: пока на участке стелили новый асфальт, автовладельцы должны были искать альтернативные пути движения.

Как ранее писал "Блокнот", работы должны были завершиться 24 марта в соответствии с планом. Тем не менее, благодаря подходящим погодным условиям и усилиям подрядчиков ремонт удалось закончить раньше положенного срока. 

"Блокнот" связался с заместителем главы Новороссийска Александром Яменсковым, курирующим вопросы транспорта и дорожного хозяйства. Журналисты выяснили, что основной этап ремонта дорожного полотна завершен, и дело осталось за малым. До середины апреля на улице должны установить "лежак". 

- Закончили работы. Осталась искусственная неровность. Срок до 15.04, - поделился Александр Иванович. 

Сейчас Робеспьера/Тихоступа выглядит так, с новым асфальтом и нанесенной разметкой: 



16 марта специалисты приступили к строительству новой тротуарной дорожки на улице Шаумяна в Восточном районе Новороссийска. Пешеходная зона пройдет по четной стороне участка от улицы Красной до улицы Кирова. После окончания работ на прилегающей территории проведут уборку, для обустройства зеленой зоны завезут грунт. 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0