Новороссийск Пятница, 29 марта
Политика, 24.10.2022 10:54

К зиме готовы, к раздельному сбору мусора - не совсем: новый ТОП соцсетей новороссийских политиков

«Блокнот» уже знакомил своих читателей с обзором социальных сетей новороссийских политиков. Сегодня мы предлагаем вам новый ТОП-7 публикаций в аккаунтах чиновников и депутатов Новороссийска: самое интересное, самое актуальное, то, на что нельзя не обратить внимание.

Открывает ТОП, подготовленный журналистами «Блокнота», новая рубрика – дизлайк недели. И первый почетный дизлайк получает телеграмм-канал заместителя главы по социальной сфере Натальи Майоровой. Знаком минус отмечаем пост о приобретении нового оборудования в ГКУ СО КК «Новороссийский КЦРИ» – Комплексном центре реабилитации инвалидов. Классная новость о том, что при поддержке оставшихся неизвестными социальных партнеров приобретена лечебная ванная «Истра-4К» - написана канцелярским языком. Название учреждения непосвященным новороссийцам не расшифровали, видимо, чтобы поискали в интернете. Как и контакты, и конкретную информацию о том, кому поможет новый аппарат и как попасть на процедуры. Конечно, ориентированности на аудиторию не хватает большинству чиновников в соцсетях, но в этом случае пример показательный.


Далее – о хорошем. Итак, что же нельзя пропустить в новостных лентах новороссийских политиков.

 

№7 - Александр Яменсков и его пост «Вконтакте» про перевозку грузов


Нарушения правил перевозки грузов для Новороссийска проблема актуальная в любое время года. 581 факт нарушений зафиксирован с 8 июня, составлено 263 протокола. Хорошо, что работа с нарушителями ведется. В публикации не указано, какая сумма штрафа вынесена и взыскана – надеемся, что и эти сведения появятся на странице заместителя главы по вопросам транспорта Вконтакте.

 

№6 – Эльвира Кальченко и пост о завершении строительства плавательного центра «Посейдон»


Успешный пример реализации концессионного соглашения – в Новороссийске станет на один бассейн больше. Надеемся, что в рамках соглашения предусмотрено достаточно времени для занятия детей из муниципальных спортшкол. Известно, что концессионер рассматривает возможность строительства еще одного бассейна – в 13-м микрорайоне. Ждем информацию в телеграме заместителя главы по экономике.

                                                                                                                                     

№5 – Александр Карпенко и открытие музея космонавтики


В новороссийском планетарии теперь есть музей космонавтики. Масштабное открытие посетили и осветили в соцсетях многие чиновники. Мы отметим пост депутата ЗСК Александра Карпенко – часть оборудования для музея была приобретена за счет призового фонда конкурса «Марафон инициатив», организатором которого был нынешний депутат.

 

№4 – Роман Бреус и расширение мусорного полигона.


Тема деятельности полигона болезненна для всего города. Отмечаем пост из-за актуальности самой темы. И обращаем внимание на то, как игнорируются наболевшие вопросы. В сообщении Романа Бреуса ни слова о проработке вопроса переноса полигона за пределы населенного пункта. Зато много букв о том, что жители не готовы к раздельному сбору мусора. При этом мы уже лет 15 можем читать мнение чиновников о том, что обучать раздельному сбору необходимо с детского сада – и ничего не меняется. Надеемся, что хотя бы 275 цветных контейнеров, про которые все пишут уже месяца три, доедут до Новороссийска. И будут сразу установлены.

Кстати, про пожар на полигоне «Терра-Н» замглавы по экологической безопасности города молчит так же стойко, как и про выгоревшую лагуну.

 

№3 – Дмитрий Баринов и заседание Думы



«Блокнот» писал о том, что состоявшееся на этой неделе заседание городских депутатов было бурным. Самым подробным информационным сообщением с описанием принятых решений признаем пост в телеграмм депутата Дмитрия Баринова. Написан он понятным языком, на каждый вопрос под постом даны ответы.

 

№2 – Сергей Алтухов и триумф новороссийских компаний.


Депутат Госдумы Сергей Алтухов принял участие в форуме «Сделано в России». Где провел переговоры с заместителем председателя Правительства Андреем Белоусовым о транспортной развязке – дорога «Цемдолина – Портовая». Правда, чем они закончились, Сергей Викторович с аудиторией не поделился.

Сам форум был посвящен новым реалиям мировой экономики и роли российского бизнеса. Наградили лучших российских экспортеров. Всего их 48, 2 компании из Краснодарского края. И обе – из Новороссийска. Сергей Алтухов названия компаний не упомянул. Мы поздравляем ООО «БС ИнтерАгро», руководитель Сергей Юрьевич Белов, и ООО «Европак-Юг», генеральный директор Анатолий Борисович Дьячковский.


№1 – Андрей Кравченко и готовность к зиме.


Глава города отчитался губернатору о том, что Новороссийск к зиме готов. Надеемся и верим, что переживем отопительный период без происшествий, подобных тому, с какими пришлось столкнуться жителям год назад.

Глеб Курылёв


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0