Новороссийск Суббота, 20 апреля
Политика, 16.10.2022 21:00

Топ-7 новостей: рейтинг постов новороссийских чиновников и депутатов за неделю

Страница в соцсетях - особенно незаменимая вещь для политиков. Чиновники и депутаты Новороссийска здесь не исключение: все-таки представителям власти нужно быть в постоянном коннекте с жителями. Например, почти у каждого заместителя главы администрации Новороссийска есть свой телеграмм-канал.

 "Блокнот" представляет свою версию обзора социальных сетей местных политиков. Обзор охватывает прошедшую неделю. Нам интересно, какие события в жизни города, в своей работе отмечают представители исполнительной и законодательной власти, как реагируют на происшествия и жалобы новороссийцев. Возможно, на кого-то из руководителей вы подпишитесь после обзора и таким образом найдёте полезный способ решения своих вопросов. 


Сегодня мы представляем ТОП-7 публикаций в телеграмм-каналах новороссийских политиков. 

№7 - Роман Бреус и … никаких постов про пожар в лагуне



Источник фото: admnvrsk.ru

Пожары в Прилагунье и последующие меры защиты  особо-охраняемой природной территории (ООПТ) до сих пор обсуждаются в городских экочатах. Эти события - а возгораний было несколько - всколыхнули весь город. Но только не соцсети Романа Александровича: там на эту тему - тишина. Хотя именно Роман Бреус курирует экологическую безопасность Новороссийска. Ни возможных причин, ни благодарностей пожарным, ни реакции муниципалитета на необходимость охраны ООПТ…. Не говоря уже о фото замглавы на месте происшествия с осмотром последствий. Не будем гадать о причинах, оставим читателям право выбора. 

№6 - Леонид Юрченко и 29 земельных участков для многодетных



Источник фото: Блокнот


В своем телеграмм-канале Леонид Юрченко, депутат городской Думы VII созыва по одномандатному избирательному округу №24, рассказал о выделении 29 земельных участков многодетным семьям Новороссийска. Радостная новость для семей, которые годами бездвижно стоят в очереди в ожидании заветных "соток" земли, положенных по закону. Очередь большая, участки выделяются редко, и на всех этих участков точно не хватит. Леонид Владимирович в своём сообщении также поднимает этот вопрос, обращая внимание исполнительной власти на слабую информированность многодетных. 

№5 - Эльвира Кальченко  и почти +300 миллионов рублей



Источник фото: ТГК Эльвиры Кальченко 

Заместитель главы администрации Новороссийска по экономике опубликовала пост о дополнительном выделении средств для пополнения муниципального бюджета в размере 296,2 млн рублей. В публикации подробно расписано, на что, куда и зачем пойдут средства из краевой казны. Достройка проблемного Дворца олимпийских видов спорта, капремонт дороги на Пионерской, газоснабжение населения в Федотовке, дополнительные работы в рамках строительства новой школы в 15 микрорайоне. Надеемся, что результатами работ, выполненных на доп средства, с новороссийцами тоже поделятся. 

№4 - Наталья Майорова и комиссия по школьному питанию



Источник фото: interfax-russia.ru

В телеграмм-канале замглавы Новороссийска по социальной сфере  вышла публикация об  итогах заседания комиссии по питанию в школах города-героя. Тема детского питания без преувеличения волнует весь Новороссийск: и родителей, и учащихся, и бабушек с дедушками. Из сообщения новороссийцы узнали, что вела заседание Татьяна Викторовна Гречанова, начальник Управления Федеральной службы по защите прав потребителей по Краснодарскому краю. Но ничего не узнали о нарушениях, которые обсуждали чиновники и логично решили устранить. Ещё решили создать родительский совет по контролю за качеством питания детей. Надеемся на подробности. 

№3 - Александр Карпенко и проект «Северный обход»



Источник фото: ТГК Александра Карпенко 

Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Александр Карпенко освещал тему дорожной инфраструктуры еще в тот период, когда был одним из кандидатов на вакантное место в ЗСК. Александр Николаевич не изменяет направленности своей работы: в своем телеграмм-канале он продолжает делиться с подписчиками актуальной информацией. Если Карпенко своими усилиями удастся сдвинуть проект "Северный обход" с мертвой точки, то это будет настоящий прорыв для Новороссийска. Судя по последней информации, определены места съездов. На повестке дня вопросы прохождения карьеров и сопряжения с федеральной трассой. 

№2 - Андрей Кравченко и ремонт мемориала



Источник фото: kuban.rbc.ru

Ежедневно на странице Андрея Кравченко выходит несколько постов. Мы отметим информацию о капитальном ремонте мемориала "Малая Земля". Этот вопрос тревожит новороссийцев не первый год, потому что "Малая Земля" - настоящая визитная карточка города-героя, и находится она в неудовлетворительном состоянии. 

В своём тг-канале глава администрации сообщает, что на сегодняшний день уже готов эскизный проект и что предстоит его проработка, как и подготовка проектно-сметной документации. Жаль только, что сам эскизный проект в публикации не представлен. Думаем, жителям это было бы интересно. 



№1 - Сергей Алтухов: контроль АТЭКа и деньги на спорткомплекс


Источник фото: krasnodar.er.ru

В телеграмм-канале депутата Государственной Думы по избирательному округу №49 за прошлую неделю отметим два поста: совещание с АО "АТЭК" и итоги первого года в новой, более высокой политической должности. Сергей Алтухов ведет тему с теплоснабжением Новороссийска уже очень давно, со времен нахождения в ЗСК. Для жителей города итоги этой работы продемонстрирует будущая зима, но отметим завидное постоянство депутата. 
Да и итогами своей работы публично делятся далеко не все депутаты и чиновники. Сергей Алтухов отметил год работы в федеральном парламенте мини-отчетом в своём тг-канале. Среди прочего - выделение средств из краевого бюджета на достройку проблемного спорткомплекса "Черноморский". Отметим, что деньги выделены не вчера, но работы на объекте не ведутся. Как нет и соответствующей заявки на закупках. 

Надеемся, что обзор окажется полезным и ждём комментариев и предложений. Ведь именно для этого и ведут социальные сети, это улица с двусторонним движением.

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0