Новороссийск Четверг, 28 марта
Спорт, 22.05.2023 13:45

Из Йошкар-Олы с тремя медалями разного достоинства возвращается спортсмен из Новороссийска

В редакцию «Блокнота» обратился Вячеслав Петров – отец пловца Александра, который и рассказал о новых победах спортсмена.

Кубок России по плаванию для лиц с интеллектуальными нарушениями состоялся 19-20 мая. В этот раз соревнования проходили в Йошкар-Оле. За это время Александр трижды становился призером соревнований.

- Три награды в одни руки – и это не предел мечтаний. Для Александра- спорт и смысл жизни и стимул для развития. Сыну только 22 года и впереди у него еще много побед. Мы в это верим и им очень гордимся. В этот раз Александр стал лучшим в эстафетном плавании 4 по 100 вольным стилем, с результатом 4.19,30. Второе место у него на дистанции 50 метров на спине с результатом 30.92. И третье место на дистанции 100 метров с результатом 1.07,39 – поделился с читателями Вячеслав Петров.


Тренер Инна Кокорева тоже рада победам спортсмена:

- На Кубок России по плаванию из Новороссийска ездил один Саша. Результатов отличных я не ждала, так как он под нагрузкой. Очень хорошо проплыл 100 вольным стилем за 58.5. - впервые вышел из минуты. Лучший результат был 1 мин по короткой воде, а этот результат он показал в длинном бассейне(50 метров). Неплохо проплыл 100 батт-1.07. Теперь мы готовимся на основные соревнования в Дзержинске, они пройдут 20 июня. Паралимпиада.


Александр очень доволен результатами участия в соревнованиях. Спортсмен сегодня возвращается из Йошкар-Олы в Новороссийск, где его очень ждут дома.

«Блокнот» поздравляет Александра, тренера и его семью с заслуженными победами. «Легкой» воды на соревнованиях!


Алеся Студенец



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0