Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 04.03.2018 15:01

Итоги недели с «Блокнот Новороссийск»

Какие события запомнились новороссийцам больше всего. Итоги с 26 февраля по 4 марта.

1. Неделя началась с новости о том, что Вениамин Кондратьев рассказал, о чем пишут новороссийцы в администрацию края.

26 феврали в 13 часов начался отчет главы "Об итогах социально-экономического развития в 2017 году".
Первым выступил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Обозначил, что при планировании строительства необходимо учитывать строительство детских садов, школ и парковок. Просчитывать заранее, а не решать эти проблемы после. Застройка должна быть для людей.

О чем еще говорили на заседании? Читайте здесь.

2. Трансгендер встретил новороссийца в Индии.

Сергей Кириллов из Новороссийска, участвует в автопробеге "Россия-Индия"
Житель Новороссийска продолжает делиться "Блокноту Новороссийск" о своих приключениях.
Автопробег "Россия-Индия" набирает обороты. На данный момент Сергей находится в самой бедной части Индии - Восточная Индия (Штат Алиша).

В штате все живут очень бедно. Денег у местных жителей нет. Средний доход на душу населения равен 53 индийский рупий (46 рублей).

- На выезде из штата нам встретился трансгендер и поэтому мы решили выяснить подробнее о жизни этих существ в Индийском обществе. Кроме того, считается, что подав немного денег, трансгендеру в пути, дорога будет удачной. Наш новый друг из мотоклуба «Калинга» пожертвовал 20 рупий (примерно 17 рублей), - рассказывает Сергей.

Подробнее о трансгендерах в Индии, здесь.

3. Новый ЖК вместо самостроя на городском пляже презентовали власти Новороссийска.
 
На инвестиционном форуме в Сочи администрация Новороссийска показала план застройки первой прибрежной полосы.

Совсем недавно на городском пляже снесли все постройки. Суд их признал самостроем. С самого начала были предположения о том, что на этом месте вырастут высотки. Об этом говорили и работники, осуществляющие снос. Но такие планы вызывали сомнения, ведь первая полоса – водоохранная зона.

Подробнее о форуме и планах властей Новороссийска, здесь.

4. Елена Романова, директор новороссийской "Ленты", рассказала про обвес покупателей.

Директор новороссийской "Ленты" в Цемдолине на деле показала как работают весы.

18 февраля «Блокнот» опубликовал видео, на котором показано, как люди взвешивают товары на весах с прозрачной пластиковой накладкой, а потом без нее сравнивают ценник и возмущаются — цена сильно отличается. Примеру на видео последовали и некоторые новороссийцы - они взвешивали продукты и убеждались, что их обманывают.

О чем еще рассказала Елена? Ответ.

5. Вместо краснодарской больницы новороссийские медики молодого парня в коме отправляют домой.
 
В редакцию "Блокнот Новороссийск" обратилась Оксана Гончарова с жалобой на медиков новороссийской городской больницы №1, которые выписывают ее мужа Евгения домой в сотоянии комы.

Женщина получила СМС-ку о том, что выписка назначена на 28 февраля. 

Мы уже писали об этой трагедии, начавшейся два месяца назад. После несложной операции по поводу ожога на руке 28-летний больной отделения гнойной хирургии ГБ №1 Новороссийска впадает в кому. Его жена начинает бить во все колокола.

Подробнее об этой истории.

6. Специальностью, которой нет в России, овладел новороссиец.

Редакция "Блокнота" пообщалась с организаторами движения "Все дети могут" в Новороссийске.

После получения опыта помощи детям в Санкт-Петербурге, Валерий Ягодин вместе с женой Марией, решились создать благотворительную организацию в Новороссийске

- Наш контингент это дети до 18 лет с двойным диагнозом, либо одним первичным и дети которых не берут в государственные учреждения, - говорит Валерий.

Подробнее о профессии  Валерия.

7. Детей эвакуировали из детского сада в Новороссийске.

Короткое замыкание прошло в одном из новороссийских детских садов.

28 февраля примерно в 11:30 стало известно о том, что пожарный расчет работает рядом с детским садом № 11 на улице Мира.

Чем закончилась спасательная операция? Узнайте.

8. Эвакуаторы нападают на новороссийских водителей стаями.

Почта «Блокнот Новороссийск» завалена жалобами, криками, матами новороссийских водителей на действия автоэвакуаторов.

- Приветствую. Мой автомобиль эвакуировали 17 февраля в городе Новороссийск по адресу улица Энгельса дом 32, - пишет нам Иван. - Я припарковал мой авто в кармане возле банка "Возрождение", в этом кармане организована остановка маршрутных транспортных средств. Когда я вернулся, моего автомобиля не было. Предположив, что мой авто эвакуировали я направился на ближайшую штрафстоянку, где мне выписали протокол, и я оплатил эвакуацию. Уже дома я рассмотрел протокол и не нашел, что за знак или разметку я нарушил. Просмотрел видеозапись с авторегистратора и обнаружил странный знак 5.16 «Место остановки автобуса и(или) троллейбуса» с надписью в верхней части «Маршрутное такси». Написал в УМВД по городу Новороссийску, описав обстоятельства эвакуации, ответ УМВД приложил. Обратился в районный суд с отменой постановления и суд отменил его. Сейчас жду решения на руки. Далее я хотел бы найти людей, которые также пострадали от намеренного или ненамеренного произвола сотрудников ДПС, для подачи коллективного заявления в суд. Рассчитываю вернуть деньги за эвакуацию. Наказать сотрудников ДПС. Если сотрудников несколько, а я думаю их несколько, то это уже осознанное нарушение закона. В общем, получить удовольствие от судебного процесса и бонусом вернуть деньги и, возможно, "моралку".

Чем еще недовольны местные водители? Ответ.

9. Драка между новороссийскими школьниками стала инструментом решения проблем взрослых.

Вот уже несколько дней одна из самых обсуждаемых тем в городе - драка между школьниками в новороссийской школе № 12.

27 февраля в школе произошел конфликт между двумя подростками. Один из них учится в 9-м классе, другой в 7-м. Все дни тема с разных сторон освещалась и обрастала новыми подробностями.

О каких подробностях узнал корреспондент "Блокнот Новороссийск"? Подробности.

10. Прописка новороссийской "блошки" вновь временная.

Новая территория, выделенная властями, не впечатлила постояльцев "блошиного рынка" в Новороссийске.

20 января Блошиный рынок начал действовать на территории торгового центра «Западный».
Напомним, что в 2017 году «барахолка» переезжала два раза. В первом полугодии она находилась на территории недостроенного троллейбусного депо в 14 микрорайоне, после переехала на территорию Дворца Творчества (со стороны улицы Южной). Жители находящихся рядом домов стали жаловаться в администрацию города о том, что продавцы мешают им отдохнуть от трудных рабочих дней и не убирают территорию после себя. По их словам на территории Дворца творчества творилась антисанитария.

Почему начальник управления торговли бросил трубку во время разговора с корреспондентом "Блокнот Новороссийск"? Узнайте первыми.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0