Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.02.2018 15:00

Вместо краснодарской больницы новороссийские медики молодого парня в коме отправляют домой

В редакцию "Блокнот Новороссийск" обратилась Оксана Гончарова с жалобой на медиков новороссийской городской больницы №1, которые выписывают ее мужа Евгения домой в сотоянии комы.

Женщина получила СМС-ку о том, что выписка назначена на 28 февраля. 

Мы уже писали об этой трагедии, начавшейся два месяца назад. После несложной операции по поводу ожога на руке 28-летний больной отделения гонойной хирургии ГБ №1 Новороссийска впадает в кому. Его жена начинает бить во все колокола. 

- У меня постоянно спрашивали, не страдал ли муж алкоголизмом, не наркоманил ли, - рассказывает нам Оксана. - Как будто по анализам этого не видно... Нормальный здоровый парень, занимался небольшим бизнесом по ремонту сотовых, растим двоих своих детей, воспитываем еще племянницу - дочь моей сестры-инвалида. 

Читая перечень диагнозов Евгения в его истории болезни, волосы встают дыбом: откуда у молодого парня возникли такие тяжелейшие болезни. Не дело чайников, конечно, лезть в медицинские сложности, но даже простой обыватель может подсчитать, сколько причин могут вызвать ту же острую энцефалопатию,  помимо алкогольно-наркотических.
И даже чайнику становится понятно, сколько специалистов должно исследовать больного, чтобы найти причину комы. 

- Медики проводили три раза сеанс телемедицины с Краснодаром, выполняли рекомендации, но это не привело к улучшению, - рассказывает Оксана. - Я настаивала на госпитализации его в краевую больницу. Но получила отказ. Не смог помочь и депутат В.И. Синяговский. Видимо, доверился ответу заместителя главы Новороссийска по социальным вопросам Н.В.Майоровой, в котором она просто перечислила все лечебные мероприятия. Она даже имя мое перепутала в ответе. И много неточностей написала. А депутат, который смог для новороссийцев организовать постоянно работающую сантарную авиацию в Краснодар, поверил... И согласился, видимо, в ненужности для моего мужа этого вида помощи.

- Я землю грызть буду, но мужа на ноги поставлю! - заявляет Оксана.
Невольно возникает вопрос: чего так опасаются новороссийские медики и иже с ними чиновники, выписывая больного домой и так категорически протестуя против госпитализации в краевую больницу?

"Блокнот Новороссийск" продолжает следить за ситуацией. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0