Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2018 14:03

Прописка новороссийской «блошки» вновь временная

Новая территория, выделенная властями, не впечатлила постояльцев "блошиного рынка" в Новороссийске.
 
20 января Блошиный рынок начал действовать на территории торгового центра «Западный». 

Напомним, что в 2017 году «барахолка» переезжала два раза. В первом полугодии она находилась на территории недостроенного троллейбусного депо в 14 микрорайоне, после переехала на территорию Дворца Творчества (со стороны улицы Южной). Жители находящихся рядом домов стали жаловаться в администрацию города о том, что продавцы мешают им отдохнуть от трудных рабочих дней и не убирают территорию после себя. По их словам на территории Дворца творчества творилась антисанитария. 

Корреспондент «Блокнот Новороссийск» побывал на новом месте и узнал у пенсионеров, что они думают по поводу новой территории для Блошиного рынка. Торговцев не устроило, что на территории «базара» нет бесплатных туалетов и навесов для торговли в дождь. Пенсионеры просили помощи. 
Услышав мнение и предложения пенсионеров по поводу улучшения условий на «блошином рынке», «Блокнот Новороссийск» обратился за комментарием к начальнику управления торговли Александру Никишину. 

- Блошиный рынок будет находиться на территории Западного рынка постоянно, мы договорились с частными владельцами западного рынка, - начальник управления торговли был немногословен. - Проблемы бесплатных туалетов и установки навесов для торговли в дождь решать не нам, а частным владельцам Западного рынка после чего Александр Иванович бросил трубку.

В администрации Западного рынка сказали, что рассматриваются варианты решения проблемы. 

Будем надеяться, что в будущем этот вопрос решат.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0