Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 04.01.2022 18:40

«Я от Галины»: бабушку из Новороссийска обманули «продавцы» красной икры

Красная икра всегда была дефицитом и главным украшением новогоднего стола. Особенно для пенсионеров. Цены не деликатес в магазинах сильно кусаются, чем и пользуются мошенники.

В редакцию «Блокнота» обратилась Наталья. Девушка рассказала, как перед Новым годом неизвестная дама обманула ее бабушку.

- Сразу хочу отметить, бабушка у меня не из доверчивых. На всякие сомнительные предложения не ведется, регулярно читает новости и прекрасно знает, как много сегодня аферистов,- сообщила Наталья. – Только в этот раз мошенники умело вошли в доверие.

А дело было так. 30 декабря в квартире пенсионерки раздался звонок. На пороге стояла незнакомая женщина, которая предложила купить у нее красную икру. Она держала в руках пластиковый контейнер, в котором было не менее, чем 300 грамм деликатеса. За товар просила 2 500, однако после нескольких отказов, скинула цену до 1 500 рублей. Причем 1000 нужно было отдать сразу, а 500 рублей «занести».

- Она сказала бабушке, что завтра возле елочного базара будет ярмарка рыбных изделий, и она там будет торговать. 500 рублей нужно принести туда. А потом добавила, что икру у нее уже купили несколько соседок, и одна из них, Галина, посоветовала подняться к моей бабушке. Галина- это старшая по дому, с которой бабушка хорошо общается,- продолжила Наталья.

После упоминания о соседке пенсионерка поверила и отдала за икру 1 000 рублей. Позже выяснилось, что никто из жильцов дома икру не покупал и никуда «продавца» не отправлял. На следующий день возле елочного базара не было никакой ярмарки, а вместо икры в пластиковом контейнере был явный контрафакт, который даже пробовать опасно.

- Скорее всего эта дама где-то услышала, что в доме живет Галина, или как-то узнала имена соседей, чтобы войти в доверие. Совести у нее нет, перед Новым годом так обманывать пенсионеров. Неизвестно сколько еще таких бабушек пострадало от рук этого недочеловека,- подытожила девушка.

История, которая приключилась с бабушкой Натальи -не единственный случай. Новороссийцы и ранее сообщали о том, как в преддверии праздников сталкивались с мошенниками, предлагающими купить поддельную красную икру. Таких «продавцов» встречали на улице, нередко они заходят в торговые центры, магазины, офисы, предлагая купить деликатес за 2 500 рублей. Будьте бдительны и не попадайтесь на удочку мошенников. Красную икру следует приобретать лишь в специализированных магазинах, а также в точках известных торговых сетей.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0