Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.12.2021 20:00

Три визита за год: за что Дмитрий Губерниев любит Новороссийск

В конце этой осени Новороссийск посетил известный российский телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. 

Для телезвезды этот визит в город уже не первый. "Блокнот" писал ранее о том, как Дмитрий стал гостем "Всероссийского дня ходьбы", проходившего в Новороссийске 3 октября 2020 года. Тогда мероприятие собрало на городской набережной огромное количество любителей спорта и просто активных граждан. Отчасти такой ажиотаж был связан и с персоной самого Губерниева. В тот визит телеведущий познакомился с братьями Бут. 

Встретил Дмитрия и показал достопримечательности города Виталий Бут. И это неудивительно, ведь Виталий всю свою жизнь занимается футболом, имея большие успехи в этом деле. В годы своей профессиональной футбольной карьеры он становился бронзовым призёром молодёжного чемпионата Европы в составе сборной СССР. В целом, семья Бутов- спортивная. Младший брат - Владимир играл в Европе, где стал победителем Лиги Чемпионов УЕФА в составе Дордмундской Боруссии. Сейчас оба брата активно занимаются развитием и популяризацей детского футбола в родном городе. 

Но вернемся к Губерниеву. Во время его визита в Новороссийск Виталий познакомил известного комментатора с уникальным местом, любимым многими горожанами - урочищем Широкая Балка. Впоследствии эта локация войдет в список фаворитов и самого ведущего, благодаря живописным видам и особенной природе. 

Находясь в Широкой Балке, по приглашению Виталия, Дмитрий Губерниев  посетил учебно-тренировочный комплекс «Буткэмп» - современный спортивный объект, предназначенный для организации и проведения учебно-тренировочных сборов и Всероссийских масштабных турниров по футболу. Дмитрий был приятно удивлён теми условиями, которые созданы для футболистов. И застав в тот момент тренировку юношей «Черноморца» - 2008 г.р., даже принял в ней участие. Юные футболисты были приятно удивлены такому гостю и не отпустили его без совместного фото. 

После первого визита в Новороссийск Дмитрий Губерниев побывал в нашем городе ещё дважды, и оба раза по приглашению Виталия Бута, с которым за это время у него сложились дружеские отношения. Недавний приезд носил уже личный характер, так как поводом послужил день рождения Виталия, на который Дмитрий приехал поздравить именинника лично.

Источник фото: bcamp.pro

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0