Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2020 14:57

Новороссийск «зашагал» вместе с Дмитрием Губерниевым

Новороссийцы прошлись вдоль набережной вместе с Дмитрием Губерниевым и олимпийскими чемпионами. 

Город-герой 3 октября стал площадкой для проведения Всероссийского дня ходьбы, организованного Олимпийским комитетом России в честь 75-летия Великой Победы. Сотни горожан пришли на Мыс любви, чтобы принять участие в мероприятии и, конечно же, воочию увидеть известного ведущего и комментатора Дмитрия Губерниева. А посмотреть, и правда, было на что:


Торжественную церемонию Дня ходьбы открыли исполняющий обязанности главы города Роман Бреус и президент ОКР Станислав Поздняков:

Nx5mL5zz88w.jpg

- Мы знаем, что есть сложные погодные условия, когда дуют ветра, но такие ветра встречаются и в обычной жизни, где существуют сложности и проблемы.  Сейчас все наши спортсмены переживают, потому что многие соревнования отменяются в связи с пандемией, но это не про нас, здесь собравшихся, мы стремимся жить полной жизнью и очень рады тому, что эта площадь заполнена теми людьми, которым нравится спортивный образ жизни.

Сегодня мы в шестой раз празднуем день ходьбы, сегодня сотня тысяч наших соотечественников по всей стране, от Владивостока до Калининграда, выйдут на улицу, чтобы продемонстрировать солидарность всей нашей спортивной семьи. От имени Олимпийского комитета России я поздравляю вас с этим замечательным праздником.

Также глава олимпийского комитета рассказал, почему именно Новороссийск стал площадкой для проведения мероприятия:

- Новороссийск выбран нами не случайно -  в нынешнем году вся страна празднует 75-летие Победы. Поэтому мы решили сделать выбор в пользу города-героя, жители которого и моряки-черноморцы защищали нашу страну до последней капли крови. Их подвиг вошел в историю не только России, но и всего мира. 

C511-wr_WNY.jpg

На старте новороссийцы оказались не одни. Вместе с ними шагали: президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев, бронзовый призер Олимпийских игр - 2016 по парусному спорту Стефания Елфутина, олимпийский чемпион по дзюдо Беслан Мудранов, олимпийские чемпионы по прыжкам на батуте Ирина Караваева и Александр Москаленко, победитель гандбольного турнира Игр-2000 Станислав Кулинченко.

o6iasVbuWrI.jpg

Конечной точкой на дистанции 2020 метров стала Форумная площадь, но на этом День ходьбы в Новороссийске не закончился. Горожан на финише ждал  "Шагай-квест",  который завершится лишь к 18:00.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0