Новороссийск Четверг, 28 марта
Спорт, 24.09.2020 19:40

Прогуляться по набережной с известным телеведущим: в Новороссийске пройдет «Всероссийский день ходьбы»

Пройтись по набережной в компании с популярным телеведущим.

3 октября такая возможность появится у каждого новороссийца, ведь  в городе состоится "Всероссийский день ходьбы", а ведущим праздника станет Дмитрий Губерниев. 

Источник видео:@bezgor_112

О том, что это за событие, как и где оно пройдет,  "Блокноту" рассказал Павел Корнеев, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту.

- Каждый год Олимпийский комитет России выбирает центральную площадку для проведения "Всероссийского дня ходьбы", и в этот раз честь повести мероприятия досталась Новороссийску. Участие бесплатное, вход свободный, но есть небольшие ограничения по возрасту -участники должны быть не младше 18-ти лет и не старше 64-х. Ведущим будет Дмитрий Губерниев, так решил Олимпийский комитет, причем он  пройдет дистанцию вместе с участниками. Старт буден дан на Мысе любви, а финиш -на Форумной площади. Там же пройдет квест , будет много подарков. Участники смогут познакомиться с действующими Олимпийскими Чемпионами, которые прилетят из Москвы. Кто это будет, пока не знаем. 

"Всероссийский день ходьбы" - крупнейшее спортивное мероприятие, которое проводит Олимпийский комитет России. Его цель - популяризация ходьбы как одного из самых доступных и естественных видов физической активности, пропаганда здорового образа жизни среди населения. Участникам марафона в Новороссийске предстоит за 45 минут  пройти дистанцию 2020 метров. Само мероприятие проводится  в стране уже в пятый раз, и в этом году оно состоится в поддержку команды России на играх XXXII Олимпиады в Токио.

Впервые "Всероссийский день ходьбы" прошел в 2015 году. Старт марафона состоялся в Петропавловске - Камчатском, а длительность этапа составила один час. Посредством телемоста "эстафетная палочка" передавалась по городам России. Таким образом, мероприятие состоялось в 11 городах и длилось 11 часов.   

Напоминаем, старт состоится 3 октября в 12:15 в районе Мыса любви. В 13:00 - финиш на Форумной Площади. Принять участие может каждый, кто старше 18 лет, но младше 64. Уровень физической подготовки значения не имеет. 


Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0