Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.04.2022 12:42

Грабила-грабила и попалась: жительнице Новороссийска светит уголовный срок

Рано или поздно все тайное становится явным. Так произошло и с жительницей Новороссийска, которая целых восемь раз "обносила" местные магазины. 

В городе-герое полицейские задержали с поличным молодую девушку, пытавшуюся обокрасть магазин одежды. 26-летняя горожанка показалась продавцам подозрительной: руководство магазина не стало пресекать попытку хищения товара самостоятельно, поэтому было принято решение вызвать наряд полиции. Правоохранители вовремя выехали по адресу и успели поймать местную жительницу. Они отвезли девушку в отдел для дальнейшего разбирательства, там-то и вскрылись новые интересные подробности ее незаконного хобби. 

Как сообщают в пресс-службе УМВД Новороссийска, стражи порядка установили причастность молодой горожанки к 8 фактам краж за недавнее время. Установлено, что девушка выносила из магазинов все, что попадалось под руку: и дорогостоящий алкоголь, и обувь с одеждой, и бытовую технику с детскими товарами. Общая сумма ущерба составила порядка 43 тысяч рублей. 

Ранее жительница Новороссийска не привлекалась к уголовной ответственности, однако от наказания ее это не спасет. Согласно сведениям пресс-службы УМВД, в отношении горожанки уже возбуждено дело. С обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Если суд признает девушку виновной во всех кражах, она может распрощаться со свободой на срок до двух лет. 

Недавно "Блокнот" писал, что буквально за сутки пятеро новороссийцев стали жертвами дистанционных мошенников. Большинство горожан попались на уловки аферистов на сайте бесплатных объявлений: кто-то хотел продать товар, кто-то - купить, но ни ту, ни другую сделку провернуть не удалось. Вместо купли-продажи жители Новороссийска просто теряли деньги, причем самые разные суммы - кто сколько накопил. Одна из местных жительниц лишилась сбережений из-за подставного сотрудника службы безопасности банка. Сколько бы не было предостережений, некоторые люди все равно продолжают верить мошенникам и брать трубки на подозрительные звонки. 

Источник фото: ok.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0