Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2022 19:25

Главное - вовремя: в середине декабря «НУК» взялся за проблему с теплом в доме Новороссийска

Пенсионеры ходят по дому в куртках, дети мерзнут, а платить все равно приходится. Примерно так живут новороссийцы в МКД на Набережной адмирала Серебрякова, 41А.

- Прошу Вас помочь решить ежегодную проблему по отоплению в многоквартирном доме по адресу: улица Набережная им. Адмирала Серебрякова, 41А. В доме есть тепло, но не во всех квартирах. Суть дела заключается в том, что в моей квартире нет отопления, и во всех квартирах выше по стояку - тоже. Живу я на первом этаже. На многократные обращения в подразделение домоуправления под руководством ИП Лесных А. В. (располагается по адресу - проспект Ленина, 6), управляющей компанией НУК не проводится вообще никаких действий по решению данной проблемы. Грубость и хамство в телефонном режиме. Пожилые люди вынуждены надевать куртки, а за отопление пенсионеры оплачивают вовремя, как и за полный спектр услуг ЖКХ, - поделилась с "Блокнотом" читательница по имени Алла. 

За разъяснениями корреспондент обратился в пресс-службу Новороссийской управляющей компании. Все-таки, как отмечают жильцы дома, проблема с отоплением тянется уже давно, и в УК о ней по-любому знают. Так и произошло: по данным пресс-службы "НУК", в одной из квартир по стояку в МКД, возможно, была сделана перепланировка. 

- Скорее всего, по этому стояку где-то перепланировка. В связи с тем, что многие люди работают, поквартирный обход запланирован на субботу. Воздух сбрасывают, но отопление не запускается. Соответственно, где-то нарушена циркуляция. Специалисты обойдут все квартиры, найдут причину и устранят, - прокомментировали "Блокноту". 

В Новороссийске проблема с отоплением была, есть и будет, пока в городе полностью не отремонтируют всю систему теплоснабжения. Но не всегда в квартирах холодно из-за "АТЭКа" и изношенных теплосетей. Бывает, проблемы возникают во внутридомовых инженерных коммуникациях. Вот уже несколько лет подряд жители одного из домов в самом центре Новороссийска мечтают, чтобы вопрос с холодными батареями решился, но все тщетно. Впрочем, здесь остается только ждать и следить за ситуацией. Как будут разворачиваться события дальше - расскажет "Блокнот", а вы поделитесь, есть ли проблемы с отоплением в вашей квартире. 

Источник фото: angar-profil.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0