Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 17.01.2020 16:30

Есть надежда, что дороги в Новороссийске станут лучше

Ни для кого не секрет, что в городе-герое подрядчики активно работают над национальным проектом «Безопасные и качественные автодороги». Однако стоит заметить, что далеко не все улицы, нуждающиеся в ремонте, включены в обязательный перечень. В основном реконструкцию проводят на трассах в центре Новороссийска, где проходит наибольший транспортный поток, а за те дороги, которые давно пошли трещинами и ухабами, власти города почему-то долго не брались.

Но муниципалитет все-таки обратил внимание на многочисленные обращения жителей. Так, дорожные работы по обновлению полотна начали в дворовых территориях Новороссийска. Глава города отметил, что вопрос стоит на контроле не только у администрации, но и у самих жителей.

- Народный контроль – всегда приветствуется и является отличным подспорьем в работе. Если вы заметили недоработки по выполненным дорожным объектам, обращайтесь в администрации своих внутригородских районов, - призывает Игорь Дяченко.

По словам мэра, в этом году уже завершилась реконструкция дорог на улице Героев Десантников, Золотаревского, Малоземельской и Волгоградской. Там выровняли полотно и уложили новый асфальт. Есть информация, что новая дорога появится и в 16 микрорайоне на улице Мурата Ахеджака. Сейчас идут проектно-изыскательские работы по запланированному ремонту, но начнется он только в 4 квартале 2020 года.

мурат ахеджак дорога.png

Ширина проезжей части по плану составит 16 метров, по обеим сторонам установят тротуар для пешеходов. В проекте также стоит благоустройство территории: там должны установить скамейки, газон и прочие зеленые насаждения. По плану предусматривается и освещение новой дороги: вдоль трассы поставят светодиодные светильники. 

Но стоит заметить, что это далеко не последняя улица, которая нуждается в срочном ремонте. Во многих районах Новороссийска дороги оставляют желать лучшего.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0