Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.10.2022 13:30

Ещё одна история «слитых» выборов в школе №30

«Блокнот» писал ранее о том, как мама ученика 9-го класса обратилась в редакцию с жалобой на нечестные выборы президента в школе № 30 в с.Абрау-Дюрсо. Оказалось, что это не первый случай. Семён Мымрин рассказал, как его 3 года назад точно также «слили» и объяснил, почему так происходит.

История экс кандидата в президенты из первых уст:


- Здравствуйте, меня зовут Семён

История следующая:

В 2019 году перешел в 30 школу из 31, так как в той не было 10-11 классов. Первый год отучился спокойно и тихо, сильно себя не показывал. В 2020 в 11 классе на один из уроков заходит та самая Раиса Владимировна и говорит: "11 класс, от вас нужен кандидат на выборы для галочки". Я выдвинул свою кандидатуру и сразу сказал, что я буду участвовать для победы. "Для галочки" - меня не устраивает, но никто не принял мои слова всерьез. Ближе к выборам я начал очень грамотно рекламировать свою кандидатуру, так как с детства увлекался предпринимательством и умел себя продавать.

Настал день выборов…

Все голосуют, Раиса Владимировна контролирует процесс. Спустя пару часов Раиса Владимировна снимает мою кандидатуру, так как за меня очень много голосов. Процесс идёт не по ее плану, потому что ее ученик, который должен был стать президентом, явно проигрывает мне. Причем мне об этом никто не сообщил. Мне рассказали ребята из других классов, пока я был на уроке физкультуры. На мои вопросы "почему меня сняли с выборов?" Раиса Владимировна отвечала: "Потому что ты реально не будешь президентом и нахрена вы срываете мне выборы?". Это все есть на видео. После данного поступка Раисы Владимировны меня стали поддерживать не только учащиеся школы, но и весь Абрау-Дюрсо. Передо мной извинились и объявили лидером ученического совета. Никакого подтверждающего документа или просто сертификата мне не дали. Все на словах. Единственное, я попросил, чтобы так больше не делали в этой школе, потому что считаю неправильным внедрять детям со школьной парты легенду о том, что в России честных выборов никогда не было, нет, и не будет. К сожалению, в этой школе ничего не изменилось. Очень жаль. Я всё-таки стал тогда президентом, но документа никакого не дали. И молодёжный центр на меня не выходил.

Кстати, об увлечении Семёна предпринимательством. Сейчас парень имеет статус «самозанятый». 

Если всё это правда, зачем так поступать с кандидатами? Семён Мымрин отвечает:

- Им выгодно работать с «удобным» учеником.

Школа №30 всё также не отвечает на звонки корреспонденту «Блокнота». Хотя, с каждой новой публикацией вопросов к образовательному учреждению становится всё больше и больше. Один из них звучит так:

- Зачем каждый раз пытаться влиять на исход выборов, если в итоге всё равно приходиться извиняться и ставить того, кто действительно победил?

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Глеб Курылев 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0