Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.10.2022 10:41

На свалке на горе Щелба снова разбушевался пожар

Пятничное утро началось с возгорания на Щелбе: огонь бушует на мусорном полигоне. 

О пожаре сообщили жители Борисовки в социальных сетях и местных новостных пабликах. Информация быстро разлетелась по всем Telegram-каналам, но подробностей по факту случившегося нет. Бытуют только предположения, что пламя, как и в конце сентября, охватило территорию ООО "Терра-Н", которое держит мусорный полигон на данном участке. 

По предварительным сведениям, горит склон горы Щелба, расположенный ближе к лесу. Если пламя перекинется на зеленые насаждения - беды не миновать. 

- До этого свалка горела не так сильно. Сейчас я позвонила в 112, оказывается, я первая, кто позвонил в 112. Вы не представляете, какое там пламя. Горит склон, который ближе к лесу. Левая сторона, происходили взрывы, пламя огромное, задымление идет в сторону Золотой рыбки и Гайдука. Очень сильно полыхает. Я такого еще никогда не видела! - рассказала местным общественникам одна из жительниц Борисовки. 

За дополнительными сведениями "Блокнот" обратился к Николаю Кислицыну, начальнику новороссийского пожарно-спасательного гарнизона. Нам удалось узнать, что первые подразделения уже отправились по адресу. В данный момент ведутся работы по локализации возгорания. На какую площадь разошелся огонь - пока неизвестно. Впрочем, нет данных и о том, когда конкретно начался пожар. Вся эта информация появится позже. 

А пока вспомним возгорание, произошедшее на Щелбе в конце прошлого месяца. Пламя охватило свалку "Терры-Н" ночью 30 сентября: площадь пожара составила 800 квадратных метров, обошлось без жертв и пострадавших.

- Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Новороссийска проводится проверка в отношении ООО "Терра-Н". В случае выявления нарушений виновные будут привлечены к ответственности, - сообщал тогда в своем Telegram-канале мэр города Андрей Кравченко. 

Чем все это закончилось, если и месяца не прошло, а на полигоне случился еще один пожар? "Блокнот" попробует разобраться. 

Источник фото: "Общественный контроль"

София Донес




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0