Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.10.2022 18:37

Еще один труп нашли в Восточном районе Новороссийска: подробности

Тело мертвого мужчины обнаружили в четверг 6 октября. 

Минувшим днем в городе-герое нашли два трупа: первый - в Прилагунье, второй - на улице Магистральной в Восточном внутригородском районе. Наверняка у некоторых читателей по спине уже пробежал холодок. Во избежание паники и появления недостоверных сведений уточняем, что эти две смерти между собой не взаимосвязаны. Как в первом, так и во втором случае жизнь оборвалась из-за обострения серьезных заболеваний.

Труп, обнаруженный в Восточном районе, принадлежал мужчине 1975 года рождения. По предварительным данным, он прибыл в Новороссийск из Азербайджана. Согласно информации старшего следователя-криминалиста СУ СК РФ по Краснодарскому краю Эдуарда Плотникова, тело нашли на Магистральной 6 октября в вечернее время суток. Он находился неподалеку от здания Следственного управления УМВД по Новороссийску. 

- Смерть гражданина 1975 года рождения наступила из-за болезни легких, гнойной пневмонии, - подчеркнул Эдуард Викторович. 



Напомним: также 6 октября труп мужчины обнаружили на территории ООПТ "Суджукская лагуна". По официальной информации СУ СК РФ по Краснодарскому краю, тело было найдено в камышах, произрастающих рядом с озером Соленым. Мужчина 1976 года рождения без определенного места жительства скончался из-за болезни сердца. 

Там же, в Суджукской лагуне, сегодня произошел масштабный пожар. По причине человеческого фактора загорелось 1000 квадратных метров территории. Огонь уничтожил траву, кустарники, кроны деревьев. После того, как пожарные ликвидировали возгорание, пламя снова охватило памятник природы, расположенный рядом с "Дендропарком". 

На месте событий побывал специальный корреспондент "Блокнота". Как тушили пожар, и что стало с особо охраняемой природной территорией - смотрите в нашей прошлой публикации.

Источник фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю 

София Донес 










Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0